Герман Греф: «Нет больше того, старого бизнеса. Все переходят в цифру».

Герман Греф: «Нет больше того, старого бизнеса. Все переходят в цифру».

В Москве на площадке Сбербанка прошел XI Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ»

21 и 22 ноября в Москве прошел двухдневный интенсив для бизнеса – Совет регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Съезд лидеров организации. В первый день представители всех регионов России обсудили дальнейшие перспективы развития организации и главные проблемы бизнеса, над которыми нужно работать в первую очередь в наступающем 2018 году. Члены организации, представляющие самые разные регионы нашей страны делились наболевшим и озвучили ключевые проблемы. Это тарифное регулирование, отношения с контрольно-надзорными органами, популяризация предпринимательства и развитие молодежного сектора бизнеса, поиск финансирования для развития, выход «из тени» малого бизнеса.

22 ноября на площадке Сбербанка прошел Съезд лидеров – мероприятие уже не организационного характера, а более масштабного. На пленарном заседании президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, глава Сбербанка Герман Греф, руководитель Google Россия Дмитрий Кузнецов, руководитель «Яндекс. Маркет» Максим Гришаков, член президиума «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили перспективы развития цифровой экономики и инструменты для роста малого и среднего бизнеса. Игнорировать тренды и современные реалии нельзя, а они сегодня таковы, что бизнес все больше и больше погружается в «цифру». Уже не секрет, что успех даже небольшой компании сегодня зависит от ее умения пользоваться цифровыми технологиями. А это, в свою очередь, позволяет выводить предоставляемые услуги на новый уровень, снижать издержки и повышать эффективность.

После живого пленарного заседания, в ходе которого предприниматели имели уникальную возможность задать свой вопрос напрямую Герману Грефу, прошла серия мастер-классов от топ-менеджеров Сбербанка. Они рассказали, как малый и средний бизнес уже сейчас может использовать искусственный интеллект, продемонстрировали конкретные кейсы, где это уже работает, а также рассказали, что такое риск-менеджмент, как повысить эффективность маркетинга в цифровом мире и защитить свой бизнес от киберугроз.

Представители подмосковной «ОПОРЫ»: Андрей Бессонов (слева), руководитель комитета по налогам в областной «ОПОРЕ» и член регионального Совета Сергей Чвыров

В работе как первого дня, так и второго приняли участие представители Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» во главе с его председателем Владиславом Корочкиным. Напоминаем, что членство в организации дает в том числе и подобные уникальные возможность «прокачать» себя по самым актуальным темам, которые нужны сегодня любому предпринимателю.

Пресс-служба Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

21:21
795
Нет комментариев. Ваш будет первым!