Рекордное количество подмосковных предпринимателей приняли участие в Совете регионов «ОПОРЫ РОССИИ»

Рекордное количество подмосковных предпринимателей приняли участие в Совете регионов «ОПОРЫ РОССИИ»

Более 40 членов «ОПОРЫ РОССИИ» Московской области провели три незабываемых дня в Рязани на Совете регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА».

Деловая и культурная программы, нетворкинг, полезные знакомства, обмен опытом и море позитивных эмоций — вот так можно кратко описать прошедшую поездку.

В этот раз члены подмосковного отделения были не только гостями, но и спикерами, что говорит о качественном развитии нашего отделения, активности членов подмосковной «ОПОРЫ» и желании развивать нашу организацию.

Деловая программа Совета регионов началась с пленарной сессии «Развитие малого и среднего бизнеса в промышленности и сельском хозяйстве». Ее почетным гостем стал Губернатор Рязанской области Павел Малков.

Эксперты сосредоточились на аспектах развития малого и среднего бизнеса в промышленности и сельском хозяйстве, федеральных и региональных инструментах развития и поддержки инвесторов МСП в приоритетных сферах, содействии кооперации крупного и малого бизнеса в сфере АПК и пищевой промышленности, а также экспортном потенциале отрасли.

Также в первый день Совета регионов прошли параллельные сессии по различным темам, актуальным для сектора МСП. Участники уделили внимание сервисам и мерам поддержки бизнеса, развитию международных отношений и института интеллектуальной собственности, преимуществам работы с Wildberries. Кроме того, деловая программа была посвящена вопросам защиты прав предпринимателей и отраслевого развития бизнеса.

Во второй день деловой программы состоялось обсуждение, посвященное внутреннему развитию бизнес-объединения. В частности, под модераторством Президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина участники делились опытом привлечения новых предпринимателей, обсуждали повышение эффективности и секреты успеха региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ».

В рамках Совета регионов также прошло заседание Комиссии по пожарной и технической безопасности совместно с руководством ГУ МЧС по Рязанской области и заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству.

Хотите заводить новые знакомства, вывести свой бизнес на новый уровень, познакомиться с деловым и туристическим потенциалом нашей огромной страны в рамках вот таких поездок? Вступайте в «ОПОРУ» и растите вместе с нами!

15:07
505
Нет комментариев. Ваш будет первым!