С заботой о вас и ваших питомцах

С заботой о вас и ваших питомцах

В Московской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов, реализуется Программа наставничества для самозанятых граждан. Организаторы – Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области и центр «Мой бизнес» Подмосковья.

Среди участников Программы есть люди, чей бизнес построен на персонализированном подходе к запросам клиента. Они готовы с вниманием и заботой подобрать желаемый состав торта для заказчика, фактуру и качество материала, изготавливаемой одежды, дизайн амуниции для собак… Неважно, сколько часов будет затрачено на производство того или иного товара. Мастера своего дела всегда готовы найти «ключик» даже к самому привередливому покупателю.

Выбор красивой фурнитуры, разработка индивидуального оформления для ошейника или поводка – все это о деле Юлии Белоштановой, героине нашего рассказа. Любовь к животным привела ее к открытию собственного дела. Девиз ее бизнеса звучит так: «Мы заботимся о вас и ваших питомцах».

Юлия Белоштанова занимается пошивом амуниции для собак с 2016 года. Она сама – хозяйка четырёх очаровательных хвостиков. Именно для них она сшила первые ошейники: не могла найти в продаже удовлетворяющий ее потребностям товар. С этого начался ее путь поиска красивой фурнитуры, поставщиков качественных материалов и собственно сам бизнес.

Ассортимент расширялся, появились поводки и другая амуниция. По образованию Юля – управленец-финансист, но по специальности никогда не работала. Долго искала себя. Занималась недвижимостью, писала на заказ тексты.

Дизайн моей продукции уникален. У меня персонализированный подход к клиентам. Долго обсуждаю с ними заказ, стараюсь удовлетворить все запросы. На данном этапе доход меня устраивает, но у меня много планов, которые намерена реализовать. Хотелось бы изменить подачу рекламы, привлечь больше покупателей, в долгосрочной перспективе выйти на маркетплейсы.

Благодарна своему наставнику Анне Венец. Она просто и доступно преподносит информацию. На Программе научилась составлять контент-план для социальных сетей, развивать личный бренд. Клиентов стало заметно больше. Дело сдвинулось с мертвой точки.

Анна Венец – юрист, экономист, бизнес-тренер, руководитель своей консалтинговой фирмы с 2008 года. Она создаёт и сопровождает проекты в сфере частного детского бизнеса (сады, клубы и центры, семейные классы). Анна дала небольшой комментарий о проекте своей подопечной.

– Бизнес Юлии относится к категории импортозамещения. А это одна из стратегий государственной экономической политики в настоящее время. Бизнес-ниша, в которой работает Юля, востребован на рынке. Наша с ней цель – масштабирование. Работаем над оформлением презентации продукции, просчитываем финансовую модель бизнеса. Бренд должен стать узнаваем, приток новых клиентов – увеличиться.

Юля – трудолюбивый человек, перфекционист в работе: качество товара стоит для неё на первом месте. Она очень целеустремленная и легко учится. Работать с ней – одно удовольствие.

Опытные предприниматели говорят: «Покупка товара – целый ритуал для клиента». Поэтому, если хочешь добиться успеха в бизнесе, нельзя подходить к оценке своей продукции поверхностно, нужно определить, что выделяет твое предложение на рынке, почему покупатели должны идти именно к тебе. Среди множества товаров для животных, предлагаемых зоомагазинами, продукцию Юли Белоштановой выделяет высокое качество и индивидуализированный дизайн. Поэтому к ней идут. А почему должны идти к вам?

16:31
518
Нет комментариев. Ваш будет первым!