В школах городского округа Мытищи стартовало обучение предпринимательскому делу

В школах городского округа Мытищи стартовало обучение предпринимательскому делу

Проект реализуется местным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и Общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей при поддержке Администрации города.

Напомним, недавно в городском округе прошла встреча местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» с Главой округа Юлией Купецкой. На ней председатель местного отделения организации, руководитель Общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городском округе Мытищи Роман Коробейкин представил презентацию о деятельности «ОПОРЫ». Он рассказал об основных направлениях работы и предстоящих событиях.

На встрече прозвучало предложение провести в школах городского округа серию встреч со школьниками, где представители «ОПОРЫ РОССИИ» расскажут об азах своего дела, об историях успеха, о том, как правильно выбрать направление для своего бизнеса.

К реализации проекта также подключились профильные Комиссии подмосковной «ОПОРЫ» — Комиссия по образованию и Комитет по развитию молодежного предпринимательства.

Председатели Светлана Авраменко и Юлия Старокольцева взяли на себя самую ответственную работу — провести уроки, пригласить предпринимателей, ответить на вопросы ребят.

Сегодня, 19 сентября прошли первые уроки в гимназиях №1 и №15. Их провели Юлия Старокольцева, Светлана Авраменко и член комиссии по образованию Татьяна Андреева.

«Мы планируем организовать эту работу на постоянной основе, потому что видим большой интерес у ребят к теме предпринимательства. По итогам реализации проекта и проведения лекций в выбранных школах мы планируем сформировать следующий пул учебных заведений города, где продолжим работу», — рассказал председатель местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Роман Коробейкин.

15:49
448
Нет комментариев. Ваш будет первым!