«Книжному» бизнесу предоставят существенные льготы

«Книжному» бизнесу предоставят существенные льготы

Депутаты Московской областной думы приняли в третьем чтении законопроект о предоставлении льготных ставок для аренды помещений, используемых для продажи книжной продукции.

По словам министра имущественных отношений Подмосковья Андрея Аверкиева, «предлагается установить льготный коэффициент 0,5 – улучшить в два раза арендную плату в том случае, когда арендуется помещение, находящееся в собственности Московской области».

Также планируется внесение изменений в региональный закон «Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области». Изменения позволят социально ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства, использующих для осуществления торговой деятельности областное имущество, получать 50% льготу по арендной плате в случаях, если размер арендуемой площади не превышает 100 квадратных метров.

Изменения направлены на привлечение малого и среднего предпринимательства для аренды областного имущества, а также в целях повышения доступности книжной продукции для населения Московской области.

По материалу портала mosreg.ru

Читайте также:

Стартовал конкурсный отбор заявок на получение грантов в сферах науки, технологий, техники и инноваций

В Московской области начала работу программа поддержки гостиничного бизнеса

15:37
540
Нет комментариев. Ваш будет первым!