Члены Мытищинской «ОПОРЫ» приняли участие в круглом столе

Члены Мытищинской «ОПОРЫ» приняли участие в круглом столе

19 июня члены Мытищинского отделения «ОПОРЫ РОССИИ»- Учредитель компании ООО «Сагач и партнеры» Артём Сагач и Генеральный директор Светлана Кулагина приняли участие в Круглом столе «Урегулирование проблемной задолженности», которое проводилось совместно с Национальным банковским журналом.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы работы с проблемной задолженностью, пути решения просрочки по валютной ипотеки, банкротства юридических лиц, проблемы блокировки счетов.

Светлана Кулагина выступила на тему: «Комплаенс-контроль. Как минимизировать риски предприятий в работе с банками в рамках 115-ФЗ».

Обсуждение вопросов носило оживленный и в то же время деловой характер. В частности, представители банков делились своим позитивным опытом по решению данных вопросов, а представители юридических организаций и коллекторских компаний, в свою очередь, указывали на «подводные камни», которые могут возникать при урегулировании вопросов, связанных с просроченной задолженностью.

21 июня прошел еще один круглый стол. Он состоялся в здании Государственной Думы РФ и был посвящен следующей теме: «Законодательное обеспечение промышленной политики РФ». В нем также приняли участие Учредитель компании Артем Сагач и Генеральный директор ООО «Сагач и партнеры» Светлана Кулагина Светлана.

На заседание были приглашены представители органов законодательной и исполнительной власти РФ и Совета Федерации РФ, Московской Городской и Московской Областной Думы, профильных министерств и ведомств Правительства РФ.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы: актуальные проблемы, особенности, недостатки, узкие места действующей системы государственного регулирования промышленного развития и промышленной безопасности, повышение конкурентоспособности отечественной продукции отдельных секторов экономики.

Сагач Артём Олегович выступил с докладом на тему «Легкая промышленность: перспективы развития, основные проблемы, пути решения»

По словам эксперта, вопросы промышленной политики имеют первостепенное значение, поскольку без этого невозможно устойчивое развитие экономики страны, обеспечение национальной безопасности и достижение благосостояния населения.

ВАЖНО: При Ассоциации текстильщиков России в июне 2018 года был создан Департамент финансового, банковского и налогового сопровождения. Его возглавил Сагач Артём Олегович, Председатель Совета Директоров компании ООО «Сагач и партнеры». Целью структурного подразделения является всесторонняя поддержка предприятий легкой промышленности. Департамент готов не просто оказать содействие в разработке индивидуального механизма инвестирования (софинансирования) для отдельно взятого предприятия, с учетом его потребностей и возможностей, но и провести подготовительные процедуры финансового консалтинга для подготовки предприятия к получению оптимально возможного инвестирования.

Более подробная информация на САЙТЕ


13:10
486
Нет комментариев. Ваш будет первым!