С первого сентября бизнес может подать заявку на получение субсидий

С первого сентября бизнес может подать заявку на получение субсидий

Министерство инвестиций и инноваций Московской области проводит конкурсный отбор по предоставлению финансовой поддержки (субсидий) субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) в рамках Подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья».

Пакеты документов на возмещение затрат по договорам лизинга оборудования и на компенсацию затрат на покупку оборудования Министерство инвестиций и инноваций начинает принимать с 1-го сентября. Социально-ориентированные предприниматели могут подать заявки с 20-го сентября.

Также напоминаем, что отправить документы на конкурс теперь можно в электронной форме на Региональный портал госуслуг.

Государственная услуга будет предоставляться в электронной форме посредством Регионального портала государственных услуг — единого государственного информационного ресурса, обеспечивающего доступ к получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Официальный сайт uslugi.mosreg.ru/.

Переход на предоставление государственной услуги в электронном виде существенно повысит ее доступность, снизит коррупционные риски, сократит временные и финансовые затраты предпринимателей. Регистрация на портале позволит пользователям экономить собственное время и автоматически получать сообщения об этапах рассмотрения заявления.

В настоящий момент ГКУ МО «Московский областной центр поддержки предпринимательства» совместно с Министерством государственного управления и связи Московской области проводит настройку и тестирование электронных сервисов.

В 2018 году конкурсные отборы реализуются по трем мероприятиям:

-Лизинг

-Модернизация

-Социальное предпринимательство

Сроки начала приема заявок:

по мероприятиям Лизинг и Модернизация с 01.09.2018 по 30.09.2018

по мероприятию Социальное предпринимательство с 20.09.2018 по 19.10.2018

Извещение о начале проведении конкурсного отбора, а также конкурсная документация будут размещены на сайте ГКУ МО «Московский областной центр поддержки предпринимательства (www.fpmo.ru).

По материалам портала Министерства инвестиций и инноваций Московской области

13:11
613
Нет комментариев. Ваш будет первым!