Всё лучшее и новое – чемпионам Дубны

Всё лучшее и новое – чемпионам Дубны

В этот раз на предоставленные предпринимателем средства был закуплен новый комплект медтехники для прохождения учениками СШ «Волна» необходимых спортивных тестов и медицинских осмотров.

Вклад Евгения Рогожина в материально-техническое развитие спортшколы «Волна» и его постоянная поддержка спортсменов огромны. Два года назад руководитель дубненской «ОПОРЫ» полностью оснастил мебелью и современным медоборудованием медицинский кабинет спортивной школы, еще спустя год помог в лицензировании деятельности этого кабинета. С тех пор воспитанники всех отделений спортивной школы регулярно проходят здесь дополнительную диспансеризацию, плановые медосмотры, а в случае травм на соревнованиях или тренировках спортсменам в полном объеме оказывается неотложная медицинская помощь.

В этот раз по просьбе руководства СШ «Волна» Евгений Рогожин оказал спонсорскую помощь для приобретения дополнительного набора медицинской техники. Как рассказал директор спортшколы Павел Прох, самое главное и ценное в длинном списке поступившего оборудования – детские тонометры с манжетами соответствующего размера, пульсометры и большое количество баллонов с хладогеном (временной заморозкой, используемой при травмах).

– Прежде мы использовали стандартные тонометры для взрослых, что не всегда удобно, а пульс спортсменов измеряли по старинке, – объяснил директор СШ «Волна». – Новая медтехника позволит качественно и более точно проводить тесты и функциональную диагностику наших спортсменов. Это нужно постоянно – во время тренировочного процесса, при прохождении плановых медосмотров (в течение учебного года мы проводим их дважды), а также во время обязательных медосмотров для допуска спортсменов к соревнованиям. Учитывая, что соревновательный цикл длится круглый год, и спортсмены каждого отделения постоянно выезжают на соревнования (в особенности это касается футболистов), новое медоборудование нам очень поможет.

…Только что завершился первый круг первенства Московской области по футболу, на котором три команды спортсменов СШ «Волна» стали чемпионами. В августе стартует второй круг первенства, и уже сейчас юные футболисты «Волны» активно готовятся к нему – как к домашним встречам, так и к играм на выездах. Любая такая поездка требует предварительного медосмотра и допуска спортсмена к соревнованию. Вот почему очередной подарок Евгения Рогожина СШ «Волна» пришелся кстати и очень вовремя – футболисты продолжают тренировки, одновременно проходя спортивные тесты и медицинские осмотры с использованием новой медтехники.

Игорь Немучинский, фото автора

11:26
847
Нет комментариев. Ваш будет первым!