Подмосковный социальный бизнес может подать заявку на возмещение затрат

Подмосковный социальный бизнес может подать заявку на возмещение затрат

С 20 сентября в Московской области начинается прием заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидии в рамках реализации государственной программы «Предпринимательство Подмосковья» по мероприятию «Социальное предпринимательство», сообщается на сайте подмосковного Министерства инвестиций и инноваций.

«Для участия в мероприятии субъекту МСП необходимо подтвердить статус социального предпринимателя, т.е. соответствовать как минимум одному из определенных условий: обеспечение занятости или обслуживание лиц, относящихся к незащищенным группам граждан, осуществление деятельности в таких сферах, как здравоохранение, физкультура и массовый спорт, дошкольное образование, детские кружки, социальный туризм, культурно-просветительская деятельность и т.д.», – приводятся в сообщении слова заместителя Председателя Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.

Также сообщается, что в этом году на компенсацию затрат предпринимателей, работающих в социальной сфере, предусмотрено 100 млн рублей. В рамках мероприятия частично компенсируются затраты, связанные с арендой, текущим и капитальным ремонтом помещения, оплатой коммунальных услуг, приобретением основных средств, участием в выставочно-ярморочных мероприятиях, а также затраты в рамках приобретения оборудования, мебели, материалов, инвентаря.

Подать заявку на предоставление субсидии по мероприятию «Социальное предпринимательство» можно с 20.09.2018 до 19.10.2018.

Подробную информацию о подаче документов на предоставление субсидии, а также о критериях отнесения к социальному предпринимательству можно получить в Едином колл-центре для предпринимателей Московской области по телефону: 8-495-109-07-07, заключается в сообщении.

Источник: портал Министерства инвестиций и инноваций Московской области

11:23
545
Нет комментариев. Ваш будет первым!