Члены подмосковной «ОПОРЫ» приняли участие в международном экономическом форуме

Члены подмосковной «ОПОРЫ» приняли участие в международном экономическом форуме

15 марта в Центре международной торговли прошел большой экономический форум, посвященный цифровой экономике. Его девизом стал слоган «Управляя сложным — менять жизнь к лучшему». И это действительно так — цифровая интеграция сегодня важна как никогда, особенно, если говорить о развитии сотрудничества между странами СНГ.

В форуме приняли участие члены Экономического совета СНГ, представители законодательной и исполнительной власти, реального сектора экономики, предпринимательских объединений, банковского сектора, предприниматели ИТ-структур ближнего и дальнего зарубежья.

От подмосковного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в мероприятии приняли участие члены регионального Совета организации Сергей Карлов и Сергей Смоляков. Напоминаем, Сергей Смоляков также возглавляет в Московском областном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» Комитет по промышленности.

Основными темами форума стали новые информационно-телекоммуникационные технологии, нормативное регулирование цифровой среды, развитие информационных блокчейн-технологий в странах СНГ, «Вig data» и электронная торговля, подготовка кадров в условиях цифровой экономики и многое другое.

Итоги мероприятия нам прокомментировали члены подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ».

Сергей Карлов, ОПОРА РОССИИ

Сергей Карлов, член Регионального Совета «ОПОРЫ РОССИИ» Московской области: «Тема, поднятая для обсуждения на форуме — актуальна сегодня как никогда. Происходящие процессы и технологические сдвиги изменяют всю структуру экономикии диктуют новые условия ведения бизнеса».



Сергей Смоляков ОПОРА РОССИИ

Сергей Смоляков, руководитель Комитета по промышленности подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ»: «Сегодняшний форум показал: перед Россией и государствами СНГ стоит важная задача — создать современную цифровую экономику не хуже технологических лидеров.

В нашей стране цифровизация набирает обороты, именно она стала одной из важнейших тем, которые обозначил Президент страны в своем майском указе прошлого года».


Участники цифрового форума

Справочно

В сентябре прошлого года в России утвердили бюджет программы «Цифровая экономика». За предстоящие шесть лет общий объём ресурсов составит более 1,6 трлн рублей.

12:13
460
Нет комментариев. Ваш будет первым!