На 40% планируется увеличить число занятых на малых и средних предприятиях к 2025 году.

На 40% планируется увеличить число занятых на малых и средних предприятиях к 2025 году.

В планах подмосковного Правительства — увеличение числа работающих на предприятиях малого и среднего бизнеса на 40% к 2025 году, сообщила министр экономики и финансов Московской области Елена Мухтиярова.

«В 2018 году на предприятиях малого и среднего бизнеса Подмосковья был задействован 1 миллион человек. Доля малого и среднего предпринимательства в области традиционно велика: здесь действуют 337 тысяч предприятий МСП, что ставит ее на третье место в России по количеству таких компаний», — сказала Мухтиярова. Особое внимание будет уделяться муниципалитетам с недостаточной доходной базой.

По словам Елены Бахтияровой, задача властей — последовательно реализовывать меры, направленные на развитие экономического потенциала региона. Для этого будут выбраны ключевые инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики, также будет задействована уже созданная в регионе инфраструктура: деловые и торговые комплексы, индустриальные и технопарки.

По словам министра инвестиций инноваций Московской области Михаила Ана, к концу 2019 года во всех муниципальных образованиях Подмосковья будут созданы офисы «Мой бизнес», задача которых помогать предпринимателям в решении наиболее сложных проблем.

10:09
392
Нет комментариев. Ваш будет первым!