Поддержка социального предпринимательства — повышение уровня соцуслуг в Подмосковье

Поддержка социального предпринимательства — повышение уровня соцуслуг в Подмосковье

В Московской области активно развивается социально ориентированное предпринимательство. Владельцы малого и среднего бизнеса в данной сфере ориентированы в первую очередь на достижение общественно полезных целей.

К социально значимым проектам можно отнести детские центры, предприятия, занимающиеся вопросами культурного наследия, предприятия по разработке и производству медицинских услуг и технических средств для реабилитации инвалидов, создание рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями, а также открытие реабилитационных кабинетов. По оценкам экспертов, развитие социального предпринимательства сейчас является одним из приоритетных направлений в работе властей Московской области.

Правительство Московской области оказывает поддержку малому и среднему предпринимательству, работающему в сфере оказания социальных услуг. С 2016 года предприниматели имеют возможность получить займы от Московского областного фонда микрофинансирования в размере до трех миллионов рублей на срок до трех лет по сниженной процентной ставке, с 2015 года действует понижающий коэффициент при аренде недвижимого имущества, кроме того, с 2015 года для индивидуальных предпринимателей введены «налоговые каникулы» сроком на два года по упрощенной и патентной системам налогообложения. В 2017 году министерством соцразвития Московской области было выделено 26 миллионов рублей на субсидии для организаций самозанятости.

Кроме того, для субъектов малого и среднего предпринимательства, деятельность которых направлена на решение социальных проблем, Российский государственный социальный университет совместно с АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» при поддержке Министерства экономического развития РФ проводит образовательную программу «Организация и управление в области социального предпринимательства»

Образовательная программа проводится на безвозмездной основе для предпринимателей Москвы и Московской области в период с 12 апреля до 25 мая 2019г.

Место проведения: Российский государственный социальный университет, г. Москва, ул. Вильгельма Пика, 4, корп.8.

Прием документов и набор группы – до 10 апреля 2019г.

Регистрация на курс: https://goo.gl/forms/GaW2h6deIf2xqxaj2

21:52
346
Нет комментариев. Ваш будет первым!