В Щёлково открылась фотовыставка «Мама может всё»

В Щёлково открылась фотовыставка «Мама может всё»

15 апреля в Щёлковском районном культурном комплексе состоялось торжественное открытие фотовыставки «Мама может всё» — уникального проекта, который реализован Комитетом по женскому предпринимательству подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» в рамках популяризации предпринимательства.

Участие в нем приняли 200 женщин-предпринимательниц, которые своим примером доказали: мама действительно может всё!

В реализации проекта подмосковной «ОПОРЕ» помогли главы муниципалитетов и другие общественные объединения, Общественная палата Московской области, депутат Госдумы Оксана Пушкина. Официальным партнером проекта выступает Управляющая компания «ОТКРЫТИЕ», а всеми организационными моментами заведует подмосковный Комитет по событийному маркетингу.

В торжественной церемонии открытия фотовыставки приняли участие как организаторы проекта со стороны «ОПОРЫ РОССИИ», так и представители городских властей.

Заместитель Главы администрации городского округа Щёлково Юрий Родионов в своем выступлении отметил уникальность выставки и подчеркнул, что со стороны муниципалитета малому и среднему бизнесу — а ведь все участницы представляют именно этот сегмент — оказывается помощь и поддержка.

К слову, здесь работает Координационный совет по малому и среднему предпринимательству при администрации Щёлковского муниципального района, на котором рассматривают самые разные вопросы, волнующие предпринимателей.

Руководитель Комитета по женскому предпринимательству подмосковной «ОПОРЫ» Любовь Геращенко также поздравила всех с открытием выставки в Щёлково и рассказала, что за время ее проведения проект превратился в площадку для диалога и общения власти, бизнеса и общества Подмосковья.

После этого в стенах дома культуры прошел круглый стол, участниками которого стали женщины-предпринимательницы городского округа, а также руководитель местного отделения Вячеслав Артемов, член Координационного Совета по МСП Щелковского района Андрей Романенко, Руководитель Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Московской области Наталья Чудакова и лидер женского комитета Любовь Геращенко.

В процессе живого диалога участники круглого стола обсудили наиболее важные моменты, которые волнуют сегодня женское бизнес-сообщество. К слову, от мужских они мало чем отличаются.

Затронули тему налогового законодательства, а также работу «серых» конкурентов. Особенно распространено это, в частности, в бьюти-индустрии, когда добросовестные салоны красоты сталкиваются с конкуренцией своих «коллег», рекламирующих услуги через соцсети, при этом не будучи предпринимателями вовсе. Часто случается, что после общения с такими горе-мастерами клиенты приходят в салоны и просят переделать работу. И регулировать этот рынок очень непросто.

Звучали вопросы и местного характера, например, как социальному предпринимателю найти помещение для своего бизнеса или получить льготную аренду. Ответы на все эти вопросы постарались дать участники круглого стола, а всех, у кого остались вопросы, пригласили на предстоящее мероприятие по налоговому законодательству 26 апреля в областном доме Правительства.

У его участников будет уникальная возможность задать свои вопросы непосредственно представителям налогового ведомства. В рамках семинара предусмотрена работа трех секций: «Третий этап перехода на онлайн-кассы»; «Налог на профессиональный доход (самозанятые)»; «Применение онлайн-касс на транспорте». Успейте зарегистрироваться, участие в семинаре бесплатно!

А для всех любителей прекрасного сообщаем, что следующим городом, куда приедет фотовыставка «Мама может всё!», станет наукоград Королёв. Торжественная церемония открытия состоится в 13.00 в ДК Костино по адресу ул. Дзержинского, 26. Приглашаем всех, будет интересно!

17:35
483
Нет комментариев. Ваш будет первым!