Фотовыставка подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» «Мама может всё» приехала в Королёв

Фотовыставка подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» «Мама может всё» приехала в Королёв

Региональный проект по поддержке женского предпринимательства – областная фотовыставка «Мама может всё» приехала в восьмой муниципалитет Московской области.

Напоминаем, фотовыставка организована Комитетом по женскому предпринимательству подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ». Проект призван не только популяризировать предпринимательство в целом, но и показать, что мама действительно может всё – не только воспитывать детей и сохранять домашний очаг, но и развивать свой бизнес.

Идея фотовыставки глобальна – показать женщин-предпринимательниц Московской области, которые своим примером доказывают, что тренд женского бизнеса не просто развивается, а покоряет нашу страну!

К подготовке выставки в Королёве подключились все общественные объединения и сообщества города – Королёвская Торгово-промышленная палата, Общественная палата, местные власти, СМИ.

Атласную ленточку торжественно перерезали руководитель администрации города Юрий Анатольевич Копцик и руководитель Комитета по женскому предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» в Московской области Любовь Владимировна Геращенко.

С приветственным словом к собравшимся обратился и руководитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Королёве Юрий Макуев, который пожелал всем участницам проекта процветания бизнеса и заверил: без помощи со стороны общественных объединений они не останутся никогда! «ОПОРА РОССИИ» готова и дальше поддерживать не только женский бизнес, но и предпринимательство в целом.

После торжественной части прошел круглый стол, посвященный роли женщины в экономике города и региона. Приглашенные предпринимательницы поделились своим опытом, рассказали истории успеха, дали советы начинающим стартаперам.

Представители налоговой службы, в свою очередь, поделились актуальной информацией о налоге на профессиональный доход и рассказали обо всех плюсах, которые получат те, кто решит стать самозанятым и легализовать свой бизнес. Ведь именно женщины часто задействованы в секторе предпринимательства, где будет актуален новый налоговый режим.

Читайте по теме: 7 причин стать самозанятым

Руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Наталья Юрьевна Чудакова рассказала о помощи, которую оказывает институт бизнес-омбудсмена предпринимателям.

Заместитель руководителя администрации города Светлана Константиновна Викулова рассказала о мерах поддержки предпринимателей в Королёве и существующих объектах инфраструктуры, куда бизнес может обращаться по своим вопросам.

Это и Торгово-промышленная палата, и «ОПОРА РОССИИ», и профильный комитет при Общественной палате, и конечно же, администрация города. К слову, в Королёве также работает муниципальный Фонд поддержки предпринимательства. Так, по словам Светланы Константиновны, за год фонд выдал более 20 миллионов рублей бизнесу под 8%. Конечно, для получения такого займа необходимо соответствовать некоторым критериям, например, работать в городе более двух лет, увеличить количество рабочих мест и заработную плату.

Член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», заместитель Председателя Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в Московской области Роман Коробейкин в своем выступлении напомнил о роли общественных объединений в жизни современного предпринимателя и призвал не игнорировать профессиональное сообщество, ведь именно сообща бизнесу под силу решить наиболее острые вопросы.

Завершилось мероприятие на приятной ноте – чаепитии с тортом, выполненным в виде логотипа фотовыставки «Мама может все».

Выставка пробудет в Королёве до понедельника 29 апреля, ознакомиться с экспозицией вы можете в ДК Костино по адресу: город Королёв, ул. Дзержинского, д.26. А уже 29 апреля она переедет в Дмитров. Анонс предстоящего открытия мы обязательно разместим на всех наших ресурсах.

Читайте также:

Фотовыставка «Мама может всё» открылась в Щёлково

Фотовыставка «Мама может всё» приехала в Балашиху.

Уникальная фотовыставка «Мама может всё» продолжает свое путешествие по городам Подмосковья

«Мама может все» — фотовыставка о женщинах предпринимателях

18:44
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!