Впервые в Подмосковье прошёл самый масштабный проект фотовыставка «Мама может всё!»

Впервые в Подмосковье прошёл самый масштабный проект фотовыставка «Мама может всё!»

24 мая 2019 года в подмосковном Серпухове в рамках празднования Дня Предпринимателя Московской области завершился самый масштабный в Подмосковье и на территории Российской Федерации проект по развитию женского предпринимательства фотовыставка «Мама может все!», рассказывающая о женщинах-предпринимателях, для которых стимулом для открытия собственного дела стало материнство.

Фотоэкспозиция, представляющая собой 200 женских бизнес фото-историй из 17 городов Московской области, проехала полный круг по Подмосковью, охватив такие города как Одинцово, Наро-Фоминск, Серпухов, Коломну, Воскресенск, Балашиху, Щелково, Королёв, Дмитров, Солнечногорск и Красногорск.

Торжественное открытие фотовыставки «Мама может все!» состоялось 5 марта 2019 года в Доме Правительства Московской области при участии 300 гостей, в том числе депутата Государственной думы Оксаны Пушкиной, Министра по социальным коммуникациям Московской области Ирины Плещевой. Экспозиция также была представлена Губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьёву.

Результатом экспонирования выставки стало объединение в единое женское бизнес-сообщество более 600 женщин-предпринимателей Подмосковья.

Благодаря проведению в рамках фотовыставки круглых столов с участием Глав городских округов, заместителей руководителей администрации муниципальных и городских округов, представителей Общественной палаты городских округов, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области, а также самих предпринимательниц, состоялось оперативное решение или продвижение к решению вопросов и проблем по бизнесу, выявились конкретные предложения для улучшения предпринимательского климата в Московской области.

За время экспонирования фотовыставку смогли увидеть более 5000 зрителей.

Фотовыставка привлекла внимание областных и городских СМИ: телеканал «360 Подмосковье», Радио1- первой радиостанции Московского региона, сайт http://oporamo.ru, а так же СМИ 11 городов-участников проекта. Новость о фотовыставке «Мама может все!» выходила в топ ЯндексНовости.

Проект реализуется подмосковным Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Правительства Московской области, депутата Государственной думы Пушкиной О.В., Главного управления социальных коммуникаций Московской области и Общественной палаты Московской области.

Официальным партнером проекта выступила Управляющая компания «ОТКРЫТИЕ».

Об организаторе

«ОПОРА РОССИИ»

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» это площадка для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей малого и среднего бизнеса и представителей органов власти, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, представителей экспертного сообщества.

«ОПОРА РОССИИ» — это более 450 тысяч предпринимателей, которые создают более 5 миллионов рабочих мест.

В целях активной популяризации бизнес-деятельности среди женщин, создания новых и масштабирования успешных проектов женщин-предпринимателей, разработки и реализации программ поддержки мам, занимающихся бизнесом в структуре ОПОРЫ РОССИИ учрежден Комитет по развитию женского предпринимательства. Среди ключевых направлений Комитета: популяризация и тиражирование женских предпринимательских проектов, законодательные инициативы, международная, менторская и образовательная деятельность.

Подробнее о деятельности «ОПОРЫ РОССИИ»: opora.ru/

О партнёре

Управляющая компания «ОТКРЫТИЕ»

Управляющая компания «Открытие» основана в 2000 году. Компания входит в состав группы банка «Открытие». УК «Открытие» предоставляет услуги для частных и институциональных клиентов, ключевые направления деятельности: управление активами паевых инвестиционных фондов, индивидуальные инвестиционные счета, оказание услуг доверительного управления, инвестирование средств НПФ, страховых компаний, эндаумент-фондов, саморегулируемых организаций (СРО).

Под управлением УК «Открытие» находятся 10 открытых ПИФов и 1 закрытый ПИФ, а также 9 целевых капиталов эндаумент-фондов. Компании присвоен индивидуальный рейтинг надежности рейтингового агентства «Эксперт РА» — «А++» (наивысший уровень надежности и качества услуг).

Доходность портфеля пенсионных накоплений ПФР за весь период управления с 2004 года у УК «Открытие» является лучшей среди всех управляющих компаний (данные ПФР) и составляет 11,4 % годовых, что превышает темпы инфляции за тот же период.

УК «Открытие» является членом Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР).

Активы под управлением на 31.03.2019 г. — более 157 млрд руб.

Подробнее о деятельности ООО УК «ОТКРЫТИЕ»www.open-am.ru/

14:33
446
Нет комментариев. Ваш будет первым!