Московская область поднялась на два пункта в инвестиционном рейтинге АСИ

Московская область поднялась на два пункта в инвестиционном рейтинге АСИ

Его результаты озвучили на Санкт-Петербургском экономическом форуме.

Подмосковье улучшило свои позиции в рейтинге Агентства стратегических инициатив на два пункта, поднявшись с девятой строчки на седьмую. Возглавила рейтинг Москва, на втором месте расположилась республика Татарстан, замыкает тройку лидеров Тюменская область. Она, к слову, возглавляла рейтингв прошлом году, однако сдала свои позиции.

Напоминаем, национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ составляется АСИ совместно с ведущими деловыми объединениями и оценивает эффективность работы региональных властей по формированию благоприятной бизнес-среды.

Рейтинг рассчитывается более чем по четырем десяткам показателей, которые сводятся потом в индекс. Основные направления оценки — регуляторная среда (процедуры подключения к сетям, получение разрешений на строительство, регистрация прав собственности); институты для бизнеса; инфраструктура и ресурсы, а также поддержка малого предпринимательства.

«Объявление рейтинга регионов было одним из ожидаемых событий Санкт-Петербургского международного экономического форума, — рассказал нашему сайту лидер подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин, принявший участие в работе этой площадки. — Мы рады, что Московская область поднялась в этом рейтинге, что говорит о правильном векторе работы подмосковных властей и бизнес-объединений.

Малый бизнес в регионе чувствует себя комфортно, кроме этого, пользуется многочисленными инструментами поддержки, такими как субсидии, гранты, налоговые преференции. К слову, именно создание нужных бизнесу мер поддержки в регионе также учитывалось при формировании рейтинга».

Пресс-служба Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

20:14
383
Нет комментариев. Ваш будет первым!