Первые на Первом

Первые на Первом

Первый канал телевидения провел грандиозный спортивный праздник с участием известных российских атлетов, артистов и, конечно, сильнейших спортсменов наукограда. Огромную помощь в подготовке и проведении праздника оказал руководитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Дубне Евгений Рогожин.

Прошедшая в Дубне акция Первого канала стала уже пятнадцатой. Прежде такие мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защиты детей, проходили в крупных городах – Москве, Краснодаре, Ярославле, Казани, Нижнем Новгороде и других. В этом году «звездный десант» Первого канала решил «высадиться» в подмосковной Дубне – городе хоть и небольшом, но известном во всем мире научными, культурными, спортивными и многими другими достижениями.

В течение всего дня мероприятия проходили в каждом микрорайоне Дубны. Большой спортивный праздник прошел на крупнейшем спортсооружении наукограда в левобережье – стадионе «Волна».

Как рассказал после окончания праздника директор детской спортивной школы «Волна» Павел Прох, для того чтобы грандиозное мероприятие Первого канала прошло безукоризненно, на стадионе предварительно был проведен огромный объем работы по благоустройству и оформлению. По традиции многих лет спонсорскую помощь для осуществления этой подготовки оказал руководитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Дубне Евгений Рогожин.

Помимо этого, масштабный праздник с участием сотен зрителей, артистов и спортсменов прошел с использование современного звукового оборудования, которое Евгений Рогожин недавно подарил спортшколе «Волна». Впервые все аудиосистемы, предназначенные для озвучивания массовых мероприятий, были использованы на сто процентов – и в спортивных залах, и на стадионе, и на футбольном поле.

– В очередной раз благодарим нашего друга, помощника, предпринимателя, мецената Евгения Рогожина за внимание, понимание и безусловную поддержку во всем. Будь то помощь спортсменам, команде, целой секции или, как теперь, всей спортивной общественности Дубны и Первому каналу, – сказал директор СШ «Волна» Павел Прох.

Праздник прошел действительно грандиозно и безупречно. Начался он с торжественного построения сильнейших спортсменов – воспитанников и выпускников отделений ДЮСШ «Дубна», СШ «Волна», ветеранов спорта, чемпионов и рекордсменов Дубны, Московской области, России, Европы и мира.

Евгений Рогожин

С мастер-классами и показательными номерами выступили звездные гости – руководитель силового клуба «Русские богатыри» Александр Муромский, легендарный спортсмен и тренер, руководитель клуба самбо «Самбо-70» Ренат Лайшев и его воспитанники. Завершился праздник футбольным матчем между командой Первого канала (в нее вошли популярные артисты, телеведущие, другие медийные лица) и командой юношей 2004 года рождения «Волна» (тренеры – Денис Белков, Евгений Бородоченко). Стоит ли говорить, что вместе с овациями болельщиков главный приз – большой кубок Первого канала – достался юным футболистам Дубны!

Игорь Немучинский, фото Артема Рязанцева

13:09
711
Нет комментариев. Ваш будет первым!