Успейте подать заявку на получение субсидии

Успейте подать заявку на получение субсидии

Как сообщается на сайте областного Министерства инвестиций и инноваций, ведомство с 1 июля по 30 июля 2019 года объявило конкурсный отбор субъектов малого и среднего бизнеса по предоставлению финансовой поддержки (субсидий) в рамках государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья».

В сообщении перечислены основные направления финансовой поддержки:

— компенсация затрат по договорам лизинга оборудования (субсидируются до 70% затрат от первоначального взноса (аванса) по договору лизинга, финансовая поддержка до 5 млн. руб.),

— приобретение оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров (субсидируются до 30% затрат на приобретение оборудования, финансовая поддержка до 10 млн. руб.).

Конкурсные отборы по мероприятиям компенсации затрат по договорам лизинга оборудования и приобретения оборудования в целях модернизации производства с 2019 года осуществляются с ежеквартальной периодичностью.

Также по данным мероприятиям упростились требования по подаче конкурсной заявки на предоставление субсидии. Теперь предприниматели смогут принять участие в конкурсном отборе только при наличии договора на приобретаемое оборудование.

Министерство будет принимать решение о выдаче субсидии до произведения предпринимателем затрат. Основным требованием к субъектам МСП станет обязательство по увеличению выручки и производительности труда.

Подать заявку на конкурс можно в электронной форме посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг, официальный сайт uslugi.mosreg.ru.

По дополнительным вопросам предоставляются бесплатные консультации в Едином Колл-центре для предпринимателей Московской области: +7 (495) 109-07-07

17:55
748
Нет комментариев. Ваш будет первым!