О проверках МЧС рассказали на очередном заседании подмосковной «ОПОРЫ»

О проверках МЧС рассказали на очередном заседании подмосковной «ОПОРЫ»

Виктор Юрьевич Сергеев, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области в своем выступлении рассказал об организации и осуществлении Федерального государственного пожарного надзора на территории Подмосковья.

Тема проверок контрольно-надзорных органов по-прежнему остается актуальной для малого и среднего бизнеса, поэтому такие встречи дают возможность задать интересующий вопрос напрямую представителям контролирующих и надзорных органов, а также ознакомиться с последний актуальной информацией.

Так, представитель противопожарного ведомства напомнил, что при осуществлении Федерального государственного пожарного надзора применяется риск-ориентированный подход. Всем взятым на учет объектам защиты присвоена определенная категория риска в установленном порядке. Поэтому проведение плановых проверок объектов защиты осуществляется в зависимости от присвоенной им категории риска.

Важно: Получить достоверную информацию о присвоенной объекту защиты категории риска и ознакомиться с утвержденным перечнем объектов защиты, которым присвоены высокий и значительный категории риска, можно на сайте Главного управления в разделе «Надзорная деятельность и профилактическая работа».

Так, Виктор Сергеев сообщил, что ежегодным (сводным) планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год предусмотрено проведение 4032 плановых проверок. За аналогичный период прошлого года это число равнялось 2887. Рост числа запланированных проверок связан, в том числе, с отменой «надзорных каникул» для малого бизнеса.

Участники регионального Совета «ОПОРЫ РОССИИ» смогли задать представителю МЧС по Московской области свои вопросы и получили исчерпывающие ответы. А мы напоминаем, что между подмосковным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и ведомством заключено Соглашение о взаимодействии, которое помогает оперативно информировать предпринимателей обо всех нововведениях, быть на связи, посещать встречи с бизнесом.

Кроме этого, на прошедшем региональном Совете обсудили ежегодную конференцию нашего отделения, которая пройдет в декабре, а также приняли в ряды организации новых предпринимателей.

19:51
2482
Нет комментариев. Ваш будет первым!