Областное МЧС провело в Мытищах семинар для предпринимателей

Областное МЧС провело в Мытищах семинар для предпринимателей

10 октября в МБУ «Дворец молодежи» в Мытищах состоялся семинар для предпринимателей, который организовалоМЧС по Московской области. В его работе приняли участие члены регионального Совета «ОПОРЫ РОССИИ»— Антон Оника, Андрей Бессонов и Алексей Жаренко, а также члены мытищинского отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

На семинаре обсудили две основные темы. Это индекс административного давления при осуществлении государственных надзоров в сфере деятельности МЧС России в Московской области, а также снятие административных барьеров для предпринимателей при проведении государственных надзоров. Также говорили об основных изменениях в законодательстве о пожарной безопасности.

В работе семинара приняли участие руководители и сотрудники территориальных подразделений Главного управления и предприниматели.

«Мы призываем бизнес более активно принимать участие в подобных мероприятиях, — прокомментировал итоги семинара руководитель Комитета по безопасности областной «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Жаренко. — С ведомством у «ОПОРЫ РОССИИ» налажено хорошее взаимодействие, мы принимаем участие во всех проводимых встречах, где нужно обозначить позицию бизнес-сообщества. К слову, за последнее время никаких серьезных сигналов от предпринимателей мы не получаем. МЧС — одно из ведомств, на которое традиционно поступает меньше всего жалоб от представителей бизнеса. Штрафов сейчас уже почти нет, сначала выносится предупреждение, чтобы предприниматель успел оперативно отреагировать и устранить нарушение. Рекомендую не игнорировать данную площадку, тк это хорошая возможность задать вопросы надзорным органам и озвучить свои предложения или инициативы».

Пресс-служба Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

12:50
1838
Нет комментариев. Ваш будет первым!