Подмосковные власти поддержат строителей офисных центров

Подмосковные власти поддержат строителей офисных центров

Новая мера поддержки заработает уже в новом году

Как говорится в сообщении на сайте «Малый бизнес Подмосковья», уже с 01 января нового года в Подмосковье начнут действовать новые меры поддержки, ориентированные на тех, кто решил построить в Московской области административно-деловые комплексы.

Такие предприниматели смогут возместить затраты, связанные с подключением такого центра к инженерным сетям. Речь идёт об электро и газоснабжении, теплоснабжении, водоснабжении и водоотведении.

При получении помощи от государства есть несколько нюансов. Так, компенсация не может превышать 2,75 тыс. рублей в расчете на один квадратный метр общей площади административно-делового центра. Также она не может превышать 20% от общего объема инвестиций и не может быть более 200 млн рублей для одного юридического лица.

Чтобы получить новую меру поддержки, компания должна быть зарегистрирована на территории Подмосковья и получить заключение «Мособлгосэкспертизы» о правильности определения сметной стоимости по компенсируемым затратам.

Кроме того, как говорится в сообщении, инвесторы смогут возместить затраты на уплату процентов по кредитам, полученным в российских банках, и в размере, не превышающем ключевую ставку Центрального Банка Российской Федерации.

«Сегодня у подмосковных предпринимателей существует множество возможностей, которыми он может воспользоваться при ведении бизнеса, — комментирует новость председатель Комитета по строительству Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Роман Коробейкин. — Многие уже успешно используют эти возможности, которые позволяют не только обновить или усовершенствовать оборудование, но и увеличить штат сотрудников, тем самым увеличив поступления в бюджет.

Радует, что с каждым годом перечень мер поддержки не просто меняется или дополняется новыми, но и трансформируется в связи с потребностями региона. Например, видя бурный рост социального бизнеса, появилиось множество мер поддержки этого направления бизнеса. Также и здесь — помогая бизнесу строить офисные центры, власти не только развивают инфраструктуру для бизнеса, но и улучшают деловой климат Подмосковья».

19:12
1705
Нет комментариев. Ваш будет первым!