В Подмосковье появился Центр поддержки и защиты бизнеса

В Подмосковье появился Центр поддержки и защиты бизнеса

Напомним, одним из значимых событий прошедшей недели стало ежегодное обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям региона.

В своей речи он коснулся основных направлений жизни Московской области, рассказал, что было сделано и какие планы предстоит реализовать в 2020 году.

Большой блок своего выступления Андрей Воробьев уделил теме развития экономики. Так, он сообщил, что с 1 февраля в Подмосковье заработает уникальный и единственный в своем роде Центр поддержки и защиты бизнеса. Позвонить по вопросам, связанным с предпринимательством, можно будет по короткому номеру 0150.

Большой акцент в своем выступлении губернатор сделал на цифровизации экономики. Так, многие госуслуги для бизнеса уже перевели «в цифру». На региональном портале государственных и муниципальных услуг в прошлом году оцифровали семь услуг для бизнеса и 14 услуг, которыми могут пользоваться как физические люди, так и предпринимателя.

А еще наш регион стал первым субъектом, где четыре услуги по установлению тарифов переведены в электронный вид. Речь идет о ТКО, тепле, воде и электричестве.

В этом году в планах оцифровать еще 10 новых услуг для бизнеса, среди которых лицензирование, сервисы для проведения инженерно-экологических изысканий и проверки принадлежности дорог для выдачи согласия на ТУ.

Всего же сейчас на портале можно воспользоваться 170 электронными услугами, из которых более 70 предназначены для представителей бизнеса.

11:37
920
Нет комментариев. Ваш будет первым!