Меры поддержки предпринимателей в кризисной ситуации.

Меры поддержки предпринимателей в кризисной ситуации.

Что предлагает Правительство для защиты малого и среднего бизнеса?

Первый пакет налоговых мер поддержки компаний, пострадавших от обвала спроса из-за коронавирусной инфекции, будет внесен в правительство 20 марта, сообщают СМИ.

Так, Премьер-министр Михаил Мишустин уже поручил Минфину, ФНС и Минэкономики предоставить отсрочку по уплате налогов пока до 1 мая в сфере туризма и авиаперевозок.

Кроме этого, до 1 мая будет отложена подача федеральными госорганами и госкорпорациями новых заявлений о банкротстве в отношении должников бюджетной системе, то же самое рекомендовано регионам и Банку России.

Белый дом в оперативном режиме также выделил 11,8 млрд руб. на допоплату труда медиков и предложил органам власти временно остановить выездные проверки бизнеса.

Что касается именно малого и среднего бизнеса, здесь на три месяца, начиная с марта, вводится отсрочка по уплате страховых взносов, а также временная отсрочка по уплате арендных платежей для тех, кто арендует государственное или муниципальное имущество.

Кроме того, вводится мораторий на проверки предприятий из реестра малого и среднего бизнеса в том числе налоговые и таможенные.

Также расширены программы льготного кредитования и возможности реструктуризации по приемлемым ставкам по кредитам, выданным ранее.

В ближайшее время ожидаются и другие поручения, распоряжения и постановления.

15:15
911
Нет комментариев. Ваш будет первым!