Просим предпринимателей Подмосковья пройти опрос

Просим предпринимателей Подмосковья пройти опрос

Уважаемые предприниматели!

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области проводит опрос среди предприятий малого и среднего бизнеса, чтобы сформировать дополнительные меры поддержки предпринимателей.

В связи со сложившейся экономической ситуацией и пандемией коронавируса власти Подмосковья предложили предпринимателям самостоятельно определить, какая помощь им наиболее необходима.

Опрос нужен, чтобы принять максимально эффективные меры поддержки малого и среднего бизнеса, отметили в министерстве.

Согласно статистике обращений, поступивших в адрес подмосковного правительства за прошедшую неделю, больше всего инвесторов беспокоят вопросы налогообложения, выдачи субсидий, порядок перевода сотрудников на удаленную работу и проведения дезинфекции.

Напомним, что в стране уже определены первоочередные меры поддержки для бизнеса: предоставлена отсрочка по уплате налогов, страховых взносов до 1.05.2020 для отраслей: туризм и авиаперевозки. Также для данных сфер установлена отсрочка по направлению требования об уплате налогов и сроки подачи заявлений на банкротство организаций.

Введен мораторий на проверки субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе и налоговые.

«В первую очередь нам важно предоставить всю необходимую помощь для тех, кто занимается производством жизненно важной продукции и зависит от поставок импортного сырья и оборудования. Узнать подробнее о мерах поддержки можно по телефону горячей линии для бизнеса 0150 или оставить свой вопрос на почте 0150@mosreg.ru », — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

ПРОЙТИ ОПРОС

Читайте также: Какие меры поддержки принимает Правительство РФ в кризисной ситуации?

13:14
745
Нет комментариев. Ваш будет первым!