Как защитить свое имущество в период пандемии короновируса?

Как защитить свое имущество в период пандемии короновируса?

Условия, в которых сейчас живет наша страна, пожалуй, уникальные. Пандемия коронавируса, уносящая жизни людей, закрывающая границы между странами и угнетающая экономику, уже признана одним из самых масштабных событий этого века.

Мы приспосабливаемся жить в новых условиях, в нашем обиходе уже привычными стали слова «самоизоляция», «социальная дистанция», «электронный пропуск на работу». Всего каких-то несколько месяцев назад было даже сложно представить себе, что такое в принципе возможно.

Россия ввела жесткие меры по борьбе с инфекцией. Закрыто огромное количество учреждений, малый бизнес терпит убытки. Правительство срочно один за другим выпускает пакеты мер поддержки предпринимательства.

Однако уже сейчас понятно — жить как раньше мы уже не будем. Реальность меняется стремительно, и выиграет только тот, кто сумеет подстроиться и начать жить по новым правилам игры. Многие направления бизнеса переориентируются и работают по новым схемам, учитывая создавшиеся условия.

Но есть еще одна сфера нашей жизни, о которой нельзя не задуматься в это сложное время. Речь идет о безопасности. Эксперты открыто говорят о возможном повышении уровня преступности, ведь не секрет, что очень многие люди остались без работы и средств к существованию.

Нагнетать обстановку не хочется, но, согласитесь, кто предупрежден — тот вооружен. Поэтому сегодня в нашем материале эксперт Группы компаний «Центр коммерческой безопасности» рассказал, как уберечь свое имущество в этот непростой период.

Во-первых, как считает специалист, нужно понять: то, что работало раньше, уже не работает. К примеру, те же системы видеонаблюдения и пассивные технические средства охраны, считающиеся «золотым стандартом» в обеспечении безопасности, окажутся бессильны, когда человек в медицинской маске захочет совершить преступление.

По словам специалиста, как только ограничительные меры ослабнут и люди выйдут на улицу, эти привычные уже медицинские маски, закрывающие половину лица, помогут злоумышленникам остаться неузнанным.

Поэтому нужно усилить охрану объектов бизнеса именно физической охраной, используя спецсредства, а при необходимости и оружие. Как считает специалист, сейчас — то самое время, когда можно использовать все возможности, которые дает закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». Там, где теперь не сможет помочь всевидящее око видеокамеры и другие технические средства, на помощь придет физическая охрана в виде живого человека, который сможет пресечь противоправное посягательство.

Во-вторых, нужно понимать — в данной ситуации нужно работать на опережение. То есть уже сейчас задуматься о том, что изменить в действующей схеме охраны вашего объекта, а если он до сих пор был под защитой видеонаблюдения, рассмотреть возможность организации физической охраны.

Ну и последний, третий пункт. Доверить обеспечение безопасности нужно только профессионалам, которые знают свое дело, располагают штатом квалифицированных сотрудников и необходимой материальной базой.

Сейчас — то самое время, когда в обеспечении безопасности решающую роль будет играть человеческий фактор, а не инженерно-технические средства охраны. Следуйте нашим советам и будьте здоровы!


От редакции: Экспертом для данного материала выступил специалист Группы компаний «Центр коммерческой безопасности» Михаил Макеев.

Центр коммерческой безопасности

Контактные данные: тел.: +7 495 510 1809

8 800 333 03 25

сайт: www.ocsc.ru, www.центрбезопасности.рф

17:29
769
Нет комментариев. Ваш будет первым!