Сбербанк и подмосковная «ОПОРА» обсудили возможные меры поддержки бизнеса

Сбербанк и подмосковная «ОПОРА» обсудили возможные меры поддержки бизнеса

30 апреля Сбербанк совместно Московским областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» провели онлайн-конференцию по теме «Меры поддержки бизнеса». Встреча была организована для ответов на самые актуальные вопросы и создания эффективного диалога между представителями бизнес-сообщества и банковской отраслью.

Владислав Корочкин, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Московского областного отделения организации:
Каждый третий вопрос, который поступает к нам от предпринимателей, касается темы кредитования, реструктуризации или мер поддержки бизнеса в период пандемии. Мы, как проводник, заинтересованы в том, чтобы предприниматели могли получить точную и достоверную информацию из первых уст. Уверены, что такое сотрудничество со Сбербанком позволит бизнесменам выстроить целостную информационную картину о мерах поддержки и воспользоваться подходящей программой.
Сбербанк стал одним из основных участников всех ключевых антикризисных программ, запускаемых в стране с марта по линии господдержки. И практически каждая из них дополнена собственными программами.
Сергей Фролов, управляющий Северным отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк:
Мы понимаем, что помимо компаний из наиболее пострадавших отраслей, сегодня многим предпринимателям требуется финансовая помощь. Именно поэтому мы стараемся помогать всем клиентам, которые к нам обращаются. Каждый кейс мы рассматриваем в индивидуальном порядке, чтобы предложить наиболее эффективное решение в самые короткие сроки.
С начала действия государственной кредитной программы для малого и микробизнеса под 0% годовых для выплаты заработной платы сотрудникам, Сбербанк одобрил около 250 заявок предпринимателей Подмосковья на общую сумму около 350 млн рублей. В Северном Подмосковье такую поддержку получили 168 компаний на сумму 204 млн рублей.
Данный кредит выдается на срок до 12 месяцев с предоставлением отсрочки основного долга на 6 месяцев, при этом ставка по кредиту составляет 0% на период 6 месяцев. Объем же кредита рассчитывается исходя из одного минимального размера оплаты труда на каждого сотрудника в штате компании.
Кроме того, в Московской области Сбербанк получил свыше 3800 заявок от корпоративных клиентов всех сегментов на реструктуризацию действующих кредитов. Из них уже одобрено более 2000 на сумму 5,8 млрд рублей.

Мы также напоминаем, что в подмосковном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» открыт Антикризисный штаб по поддержке малого и среднего бизнеса. Если вы столкнулись с трудностями, вам нужен совет, в том числе и по банковской сфере, пишите на почту opora-mo@mail.ru, мы обязательно ответим вам в кратчайшие сроки, окажем при необходимости консультацию юриста и поможем с нужными постановлениями, приказами, рекомендациями, нужными в работе в период пандемии.

С презентацией по мерам поддержки бизнеса для предпринимателей вы можете ознакомиться в презентации ниже.

14:06
851
Нет комментариев. Ваш будет первым!