Ограничительные меры в экономике Подмосковья продлятся до 18 мая

Ограничительные меры в экономике Подмосковья продлятся до 18 мая

Напомним, 11 мая Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к жителям, где он сообщил, что с 12 мая единый период нерабочих дней завершается. Впереди следующий, очень важный этап — постепенное смягчение ограничений. При этом 11 мая уже появился Указ Президента, который наделяет глав регионов полномочиями по дальнейшим действиям, учитывая специфику каждой территории.

В связи с этим Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев принял решение продлить ограничения по работе экономики еще на неделю, до 18 мая. Об этом он сначала сообщил в своем Instagram, также вышло и соответствующее Постановление (скачать его вы можете внизу под данной статьей).

Андрей Воробьев отметил, что в данной ситуации нельзя спешить. И перед тем, как снимать ограничения, необходим тщательный анализ нескольких составляющих — количество проведенных тестов на COVID-19, наличие свободного коечного фонда и коэффициент распространения инфекции.

Учитывая, что по данным показателям еще существуют риски, в регионе принято решение пока не открывать экономику. «Мы взяли паузу до 18 мая, чтобы увидеть положительную динамику, тщательнее подготовиться к открытию предприятий, подновив стандарты, и тем самым защитить людей. Это касается внедрения новых санитарных стандартов, обеспечения масками и другими средствами защиты», — сообщил Андрей Воробьев.

Он также еще раз призвал жителей региона к осторожности и внимательности, обязательно соблюдать все санитарные требования, носить маску и перчатки, выходя из дома.

Читайте также: С 12 мая в Подмосковье вводят так называемый «масочный режим»

Роспотребнадзор дал рекомендации по организации работы сферы услуг

10:07
545
Нет комментариев. Ваш будет первым!