Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» направила письмо губернатору области

Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» направила письмо губернатору области

Бизнес-объединение просит помочь предпринимателям, не вошедшим в перечень пострадавших отраслей

Московское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» направило официальное письмо на имя губернатора Московской области Андрея Воробьева с просьбой рассмотреть возможность помочь предпринимателям, которые не вошли по кодам своей деятельности в пострадавшие от коронавируса отрасли.

Как подчеркивают в организации, в настоящее время как на федеральном, так и региональном уровнях принимаются и реализуются меры, направленные на преодоление негативных экономических последствий для малого и среднего предпринимательства.

Так, Правительство РФ утвердило перечень отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции.

Субъекты малого и среднего бизнеса, соответствующие критериям, предусмотренным перечнем, могут рассчитывать на обширный пакет мер поддержки.

Однако, как говорится в письме подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ», значительная часть малых и средних предпринимателей, пострадавших от коронавируса не меньше, чем перечисленные в перечне, не могут претендовать на получение государственной поддержки.

К таким пострадавшим предпринимателям относятся, в том числе, хозяйствующие субъекты, имеющие следующие коды по ОКВЭД 2 в качестве основного вида деятельности:

47.81 – торговля розничная в нестационарных торговых объектах пищевыми продуктами

47.82 – торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках текстилем, одеждой и обувью

47.89 – торговля розничная в нестационарных торговых объектах прочими товарами.

Эти предприниматели с 28 марта 2020 не осуществляют свою деятельность, однако обязательства перед государством и контрагентами должны исполнять в полном объеме.

В антикризисный штаб по поддержке малого и среднего бизнеса регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» обращается большое количество подмосковных предпринимателей, занятых в этих сферах. Они просят помочь и включить их в перечень пострадавших от коронавируса отраслей.

В связи с этим бизнес-объединение просит губернатора Московской области рассмотреть возможность поддержать этих предпринимателейи выйти с соответствующей инициативой в Правительство РФ.

11:17
841
Нет комментариев. Ваш будет первым!