Пострадавший от пандемии подмосковный бизнес получает субсидии от государства

Пострадавший от пандемии подмосковный бизнес получает субсидии от государства

С заявлением на выплату субсидий за апрель 2020 года в налоговые органы Московской области обратились более 60 тысяч представителей малого и среднего бизнеса, из них 80% — индивидуальные предприниматели и 20% — организации. Установленным для выплаты критериям соответствовали 45 тысяч налогоплательщиков.

На их счета перечислено более 1,7 млрд рублей.

Заявление на выплату субсидий за май можно подать с 1 июня. При этом важно как можно раньше сдать отчетность за май по форме СЗВ-М в ПФР России. Именно на основе этих данных будет проверяться исполнение условия по сохранению численности работников.

Чтобы свести к минимуму риск технических ошибок, целесообразно сформировать и направить заявление из личного кабинета налогоплательщика. В нем процесс заполнения заявления максимально упрощен: предзаполнена большая часть данных, необходимо только ввести реквизиты банковского счета или выбрать из тех, что есть в системе.

Чтобы индивидуальные предприниматели, имеющие право на субсидию, смогли получить деньги быстрее, налоговая служба упростила функционал подачи заявлений в Личном кабинете: сформировать заявление на получение субсидии в размере МРОТ теперь можно без квалифицированной электронной подписи.

Самостоятельно проверить соответствие установленным критериям на предоставление субсидии можно с помощью сервиса «Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших областях».

Ознакомиться с необходимыми условиями, а также формой подачи заявления на получение субсидий малому и среднему бизнесу можно на сайте ФНС России. На главной странице сайта размещена промостраница с подробной информацией о порядке получения субсидии, ее размерах и процедуре оформления.

Обо всех мерах поддержки подмосковного бизнеса вы можете узнать из презентации, которую можно скачать ниже.

13:38
581
Нет комментариев. Ваш будет первым!