Подмосковный бизнес готовится к очередным ослаблениям ограничений

Подмосковный бизнес готовится к очередным ослаблениям ограничений

Губернатор Московской области Андрей Воробёв подписал очередное постановление, смягчающее ограничения в Подмосковье.

Так, к открытию готовятся музеи и выставочные залы, торговые центры и небольшие магазины без отдельного входа, детские лагеря и фитнес-центры. Также к привычному режиму работы вернутся подмосковные МФЦ.

Основные даты, когда откроются те или иные объекты: с 25 июня откроются музеи, выставочные залы, зоопарки и этнографические парки.

Билеты им рекомендовано продавать онлайн, а также ограничить количество посетителей, которые находятся на территории или в помещениях одновременно.

С 25 июня разрешена работа объектов розничной торговли, независимо от их площади и наличия отдельного входа. Откроются и крупные торговые центры и магазины в них, кроме фудкортов, кинотеатров и развлекательных зон.

Также с 25 июня в Подмосковье могут работать организации, оказывающим персональные услуги, например, химчистки и прачечные, мастерские по ремонту техники, салоны красоты, сауны и бани.

С 1 июля в Московской области откроются фитнес-клубы и спортивные объекты. Фитнес-центры будут работать с максимальной загрузкой в размере 25% от своей обычной пропускной способности.

Разрешается проводить мероприятия без зрителей и с количеством участников не более 50 человек. Возобновятся тренировки воспитанников секций и профессиональных спортсменов.

Детские оздоровительные лагеря Подмосковья начнут принимать детей 15 июля.

13:52
675
Нет комментариев. Ваш будет первым!