Участницы видеовыставки «Женщины Подмосковья — Бренд» рассказали, как пережили пандемию

Участницы видеовыставки «Женщины Подмосковья — Бренд» рассказали, как пережили пандемию

Начинаем знакомство с подмосковными предпринимательницами, подавшими заявки на участие в выставке

Напомним, 25 мая стартовал приём заявок на участие в видеовыставке «Женщины Подмосковья — Бренд», целью которой стала возможность показать, как женщины-предпринимательницы Московской области справляются с пандемией, какие методы и средства применяют в своём бизнесе и, конечно же, находят выход из сложившейся кризисной ситуации.

И именно сейчас каждой предпринимательнице необходимо не только продержаться, но и найти новые возможности, почувствовать единение, поддержку, чтобы желание опустить руки и всё бросить не возобладало над желанием всё воссоздать и сохранить.

Уже к 1 июля были представлены часть бизнес-историй, с которыми более подробно вы можете ознакомиться в инстаграм-профиле проекта www.instagram.com/vmesteprotivkrizisa

Ну а коротко об участницах проекта мы расскажем тут, на нашем сайте. Сегодня мы запускаем ряд публикаций, где знакомим вас с удивительными, неповторимыми девушками — участницами выставки «Женщины Подмосковья — Бренд».

Кто: Анна Говорова

Откуда: г. Балашиха


Как рассказывает сама Анна, коронокризис внес в её работу мало коррективов, ведь она уже давно строит свой бизнес удалённо по принципу аутсорсинга.

Для клиентов это прекрасная возможность работать с профессионалами за приемлемую оплату. А для сотрудниц — отличный вариант профессии и дела, которым можно с успехом заниматься дома, совмещая функции мамы, хозяйки и жены.



Кто: Екатерина Патащян

Откуда: г. Одинцово

Екатерина с коллегами решила не поддаваться массовому переходу в онлайн, несмотря на то, что центр три месяца был в не рабочем режиме. Екатерина уверена: для пожилых людей важна личная встреча, беседа глаза в глаза, простое человеческое общение. Да и большинство людей пожилого возраста не имеют современных гаджетов, чтобы быть в онлайн.

А центр у Екатерины @vmeste_s_vamy создан с целью помочь семьям с малоподвижными пожилыми родственниками, взяв на себя дневной уход, а так же их социализацию.



Кто: Светлана Шишкова

Откуда: г. Дмитров

Хозяйка магазина натуральной косметики @euphoria_dmitrov рассказала: «Как жаль, что идеи, которые я воплотила в бизнесе во время короновируса, я не воплотила раньше! Мы ввели бесконтактную доставку, которую и оставим и после снятия карантина как новую сервисную услугу. А так же я наконец-то запустила интернет магазин и выпустила книгу!»



Кто: Галина Бусыгина

Откуда: г. Красногорск

Фотостудия «Летотут» — пространство для семейных фотосессий, проведения мастер-классов и мероприятий. «Самоизоляция и нас заставила остановиться. Я стала искать новые направления деятельности для фотостудии.

Так пришла идея и новое направление — фотошкола для подростков. На обучение также поступают и запросы от мам, находящихся в декрете. Они хотят получить новую профессию фотографа»



Кто: Екатерина Косолапова

Откуда: г. Дмитров

Ландшафтный дизайнер и основатель сети семейных садовых центров, студия ландшафтного дизайна «Мастера Сада» @masterasada.su

«Кризис нанёс удар по нашему бизнесу, но не по предпринимательскому духу и стойкости», — говорит Екатерина. И сейчас они дополнительно вкладывают средства в продвижение интернет-магазина, ждут новых гостей в свой уютный питомник растений и, конечно, на ежегодный фестиваль «Мастера Сада Фест».



Кто: Алиса Лисневская, основатель Showrooma @alisalisnevskai

Откуда: г. Балашиха,

Короновирус почти не повлиял на работу шоурума. И в дальнейшем выходить на дистанционную работу Алиса не предполагает, так как первостепенно в шоу руме был и остаётся индивидуальный подход.



Кто: Елена Булатова

Откуда: г. Красногорск

Хозяйка Студии и школы оформления взгляда @novaya_krasnogorsk рассказывает: «До самоизоляции моя студия уже имела высокий рейтинг по городу, но короновирус помог мне найти новое направление, а именно открыть свою онлайн-школу, где можно обучиться создавать красивые брови.

И я наконец-то замедлилась и поняла, что многие цели, к которым я шла, были вовсе не моими. Несмотря на то, что тяжело сейчас, я нашла выход».



Кто: Оксана Морозова, эксклюзивные творческие наборы по созданию 3D картинки

Откуда: г. Балашиха

«В период самоизоляции мы начали сотрудничать с маркетплейсами, такими как wildberries.ru, наши наборы можно купить и там. А также, конечно, с нетерпением ждем оффлайн ярмарок, где наши наборы можно потрогать вживую!», — рассказывает Оксана.



Кто: Ксения Сотник — владельца сети детских садов «Клевер» @sadklever и детского клуба «Степашка» @dkstepashka

Откуда: Балашиха

«Для меня это трудный период, но я очень люблю своё дело и уверена, что смогу развиваться в любых условиях. Ну а во время самоизоляции мы запустили оналайн лагерь и школу ораторского мастерства для взрослых».



Кто: Александра Постнова, владелец интернет-магазина Flors.ru, основатель сети творческих цветочных мастерских Мистер Флористер @mister_florister

Откуда: г. Балашиха

Александра — владелец интернет-магазина Flors.ru и основатель сети творческих цветочных мастерских Мистер Флористер, стать владельцем которой может каждый влюбленный в цветы по франшизе, совладелец оптовой цветочной компании.

«Во время самоизоляции я понимала, что мне повезло, так как интернет торговля уже была настроена. Пришлось только закрыть цветочную мастерскую», — рассказала Александра.



Кто: Татьяна Рихерт, основатель студии мебели и декора

Откуда: г. Красногорск

«Во время самоизоляции мы почти не изменили график работы, так как продажа через онлайн уже была налажена задолго до этого момента.

Но всё же мы были вынуждены увеличить сроки индивидуальных заказов из-за того, что мастерская была закрыта», — рассказывает Татьяна.


Друзья! В следующем материале на нашем сайте мы познакомим вас с остальными участницами видеовыствки. А по всем вопросам участия и другими подробностями вы можете обратиться в Директ на официальной странице выставки @vmesteprotivkrizisa

13:56
916
Нет комментариев. Ваш будет первым!