Подмосковный Госадмтехнадзор провел бизнес-завтрак

Подмосковный Госадмтехнадзор провел бизнес-завтрак

12 августа прошел бизнес-завтрак, на котором начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Олег Баженов рассказал об основных направлениях деятельности ведомства.

Речь шла об очень многих сферах нашей жизни, начиная от работы портала «Добродел» до проверок состояния детских площадок в Подмосковье.

Так, к примеру, в результате работы за год в сфере благоустройства было проверено более 85 тысяч объектов, а по выявленным нарушениям возбуждено 37 тысяч административных дел, устранено и приведено в порядок 82 тысяч объектов.

К слову, в работе ведомства многие сервисы ушли «в цифру». 1 июня запущено мобильное приложение МБУ, где уже отработано почти 300 тысяч обращений. С запуском приложения отработка жалоб достигает более 90% эффективности.

Если же вернуться к порталу «Добродел», по линии Госадмтехнадзора поступило порядка 179 тысяч обращений жителей Подмосковья на разные темы, и это на 20% меньше, чем в прошлом году.

Сейчас в непростое посткарантинное время проверяют инспекторы и соблюдение масочного режима. Так, порядка 5 тысяч таких нарушителей уже выявили в Подмосковье.

«Более 7 тысяч рейдов проведено, более 5 тысяч нарушителей наши инспектора выявили. Около 90% из них нарушили масочный режим. Это данные за период самоизоляции. Это был самый трудный период», — сообщил Олег Баженов.

Напоминаем, несмотря на снятие многих ограничительных мер, на территории Подмосковья необходимо носить маски при поездках в транспорте и при посещении мест общественного пользования.

В ходе встречи с журналистами Олег Баженов также рассказал о целевых надзорных мероприятиях в сфере благоустройства, работе по проверке МЦД и вылетных магистралей, проблемах, связанных с парковками на газонах и задачах, намеченных до конца 2020 года.

Во встрече принял участие заместитель председателя подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета по строительству, руководитель профильной комиссии по строительству, ЖКХ и благоустройству Общественной палаты го Мытищи Роман Коробейкин.

«С Госадмтехнадзором мы ведем плодотворную работу по линии Общественной палаты городского округа Мытищи, — прокомментировал итоги встречи Роман. — Все мы — представители бизнес-объединений, власти и общества должны выстраивать диалог, чтобы совместными усилиями делать жизнь наших граждан лучше и комфортнее.

И мы видим результаты этой работы, которые радуют не только нас, но и жителей Подмосковья. А для более эффективного взаимодействия с бизнес-сообществом региона считаю необходимым дополнить Общественный совет областного Госадмтехнадзора представителем «ОПОРЫ РОССИИ», ведь в организации на сегодняшний день состоит большое количество предпринимателей, которым также нужна обратная связь и диалог с ведомством».


Пресс-служба Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

15:01
577
Нет комментариев. Ваш будет первым!