17 июля: Форум «Я меняю мир», приуроченный к Международному дню социального бизнеса

17 июля: Форум «Я меняю мир», приуроченный к Международному дню социального бизнеса

17 июля в Москве пройдет Форум «Я меняю мир». Организатор мероприятия является Фонд «Наше будущее» при поддержке ГБУ «Малый бизнес Москвы».

В этот день на одной площадке соберутся люди, неравнодушные к социальным проблемам общества и готовые их решать. Девять социальных предпринимателей из разных городов России поделятся вдохновляющими историями о проектах, которые не только приносят доход, но и делают жизнь людей лучше. Как начать и не сдаться, как добиться успеха и как изменить мир — об этом расскажут на Форуме, приуроченном к Международному дню социального бизнеса.
Каждый из девяти спикеров расскажет о своем опыте.

  • Антон Кучумов поделится своей историей о том, как три обычных студента создали новую уличную культуру, возродили интерес к бесплатным тренировкам и благодаря проекту «WorkOut — фитнес городских улиц» привлекли под свои знамена сотни тысяч последователей по всему миру.
  • Ольга Антипина, организатор детских клубов «Школа радости» расскажет про развитие особенных детей, про работу с их родителями и про то, как развивать бизнес в городе с населением всего 35 тыс. человек.
  • Наталья Гаспарян расскажет о том, как сегодня создается безбарьерная среда. Наталья столкнулась с проблемой обездвиженных людей на собственном примере, что сподвигло ее к созданию уникальной туристической компании для инвалидов-колясочников «Либерти». Услугами компании сейчас пользуются люди с инвалидностью по всему миру.
  • Еще одним спикером станет Ульяна Белова из города Долгопрудный. Она запустила множество социально-экологических проектов, а также создала крупнейшую в Долгопрудном сеть семейных центров, рассчитанных на детей всех возрастов. Ульяна расскажет про пассивных и активных потребителей, про новую позицию по отношению к экологии и социальной среде.
  • Дарья Миронова представит свой опыт успешного масштабирования социального бизнеса. В ближайшем будущем под руководством Дарьи в г. Нефтеюганск запустится один из крупнейших в России частных детских садов и на его базе откроется первый дошкольный кванториум, включающий 26 направлений дополнительного образования.
  • Мы услышим рассказ Натальи Никитиной, руководителя необычного культурного проекта — Музея утраченного вкуса "Коломенская пастила". С появлением музея туристический поток в тихую, подмосковную Коломну увеличился в десятки раз, открылись кафе, гостиницы, появились новые рабочие места.
  • История Натальи Петровой будет близка многим мамам. Несколько лет назад, будущая социальная предпринимательница из г. Иваново столкнулась со сложностями в поиске качественного дошкольного образования и приняла решение создать собственную сеть образовательных центров для дошкольников. Проект был успешно воплощен в жизнь, и сейчас под крылом Натальи находятся более двух тысяч детей.
  • Иван Сизых расскажет о том, как ему удалось превратить зоопарк в центр культурно-досуговой жизни города Иркутск.
  • Виктор Федоров, запустивший производство натуральных сибирских лакомств — варенья из сосновых шишек, шоколада с голубикой и многого другого, расскажет, как красиво упаковывать эко-продукт и успешно его продавать. Сейчас компания Виктора «Сибирский Знахарь» поставляет свою продукцию более чем в 15 отечественных городов, а также успешно представляет Россию за границей.

Также в рамках Форума состоится награждение победителей флешмоба #ЯМЕНЯЮМИР, который проходит в соцсетях с 13 июня по 15 июля. Участники акции поддерживают социальных предпринимателей и всех, кто меняет мир к лучшему. Для этого они размещают в соцсетях фотографии с хэштегом #ЯМЕНЯЮМИР. Еще не поздно присоединиться — выкладывайте ваши портреты, фотографии ваших добрых дел или ваших городов в Instagram или на Facebook!

Приглашаем к участию в Форуме начинающих и уже добившихся успеха предпринимателей, социально-активных граждан, которым нужны ресурсы для реализации их идей, а также людей, интересующихся темой социального бизнеса. Вы сможете услышать вдохновляющие истории от своих коллег и узнать об их работе в разных регионах. Участие в мероприятии бесплатное.

Приходите и получите вдохновляющий заряд от предпринимателей, которые уже меняют мир к лучшему!

Регистрация на мероприятие: http://яменяюмир.рф/

Контакты: 8 800 333 6878 (с 9.00 до 18.00 по Московскому времени, звонок по России бесплатный), labsp@nb-fund.ru, г.Москва, Покровка 47, Малый зал

15:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!