Подведены итоги программы по поддержке бизнеса в 2018 году в Подмосковье

Подведены итоги программы по поддержке бизнеса в 2018 году в Подмосковье

Как сообщается на сайте Министерства инвестиций и инноваций Московской области, ведомством подведены итоги реализации в 2018 году государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья».

Прошли три конкурсных отбора по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, по результатам которых 183 субъекта малого и среднего предпринимательства получили субсидии.

Сообщается, что общий объем финансирования на приобретение оборудования и модернизацию производства составил 300 млн рублей, на компенсацию затрат МСП на оплату лизинга – 50 млн рублей, а на поддержку соцпредпринимателей – 100 млн рублей.

Также в сообщении отмечается, что «субсидия для МСП нацелена не только на обновление и повышение качества выпускаемой продукции, но и на организацию более современных и комфортных условий труда сотрудников, а также изменение всей системы социальных и экономических отношений на предприятии».

Справочно

Конкурсные отборы заявок по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в 2019 году состоятся в августе. Предпринимателям стоит заранее подготовиться, чтобы успеть подать заявки на конкурс. Более подробную информацию можно будет найти на сайте Малый бизнес Подмосковья, а также на информационных ресурсах общественных объединений бизнеса, в том числе и «ОПОРЫ РОССИИ».

Читайте также:

Субъекты МСП могут приобрести новое оборудование на условиях льготной финансовой аренды (лизинга)

Подмосковный социальный бизнес может подать заявку на возмещение затрат

Предприниматели Мытищ получили субсидии на развитие своего дела

21:18
498
Нет комментариев. Ваш будет первым!