17 декабря в Подмосковье наградят лучших социальных предпринимателей

17 декабря в Подмосковье наградят лучших социальных предпринимателей

Форум по социальному предпринимательству пройдет в областном доме Правительства 17 декабря, сообщается на сайте «Малый бизнес Подмосковья».

В рамках мероприятия также состоится церемония награждения победителей регионального этапа V Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

В Московской области из 30 поступивших на конкурс заявок утвердили 8 победителей из самых разных муниципалитетов.

Предполагается, что на форуме по социальному предпринимательству также расскажут о существующих мерах поддержки этого сегмента бизнеса, а также поделятся историями успеха и удачными бизнес-кейсами.

К слову, данное направление активно поддерживается со стороны подмосковных властей. Ведь здесь понимают: помогая социальному предпринимателю, мы развиваем направление, оказывающее общественно значимые услуги.

Сегодня подмосковные социальные предприниматели могут воспользоваться разными мерами поддержки, разработанными специально для них. Это и компенсация затрат на аренду помещений, коммунальные услуги или ремонт, компенсация затрат на обучение сотрудников или специальное питание детей.

А мы напоминаем, что в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» победителем стала Светлана Налепова, реализующая уникальный проект — «Производственные мастерские «Серебряные года» в подмосковном Одинцово. Светлана также является руководителем Комиссии по социальному предпринимательству в подмосковной «ОПОРЕ РОССИИ». Еще раз поздравляем Светлану с заслуженной наградой!

Пресс-служба Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

20:17
1619
Нет комментариев. Ваш будет первым!