Невозможное – возможно!

Невозможное – возможно!

Руководитель дубненского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Рогожин в очередной раз личным примером доказал: при должном внимании к людям с ограниченными возможностями здоровья и деятельной заботе о них многое становится возможным. При поддержке Евгения спортсмены-инвалиды Дубны и других городов Подмосковья не только занимаются спортом, но и успешно выступают на региональных и областных соревнованиях.

Не первый год дубненский предприниматель и меценат оказывает помощь детям и взрослым, чьи физические возможности ограничены различными недугами. Евгений Рогожин помог дубненской коррекционной школе «Возможность» приобрести уникальный дорогостоящий тренажер – на нем занимаются ребята с тяжелыми формами ДЦП. Неоднократно руководитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Дубне оказывал финансовую поддержку клубу спортсменов-инвалидов «Развитие» для проведения соревнований в Дубне и поездок на турниры в другие города.

На днях благодаря помощи Евгения прошли сразу два крупных спортивных мероприятия, объединивших инвалидов наукограда, нескольких городов Московской и Тверской области.

В Дубне, на стадионе «Волна» уже в третий раз прошел фестиваль по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В нем приняли участие более 50 параспортсменов от семи до 79 лет из Дубны (школы «Возможность», КСИ «Развитие», центра социального обслуживания «Родник»), Запрудни, Павловского Посада и Кимр. Программа соревнований была составлена таким образом, что каждый участник смог выбрать для себя те легкоатлетические дисциплины, которые под силу именно ему. Это был бег (дистанции от 30 до 400 метров), метание ядра, бросание мяча и прыжки с места в длину. В итоге победителями и призерами соревнований стали все его участники. И каждый получил заслуженные награды – медали, дипломы и сладкие призы.

Вскоре после этого в Коломне прошли чемпионат и первенство Московской области по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха. И вновь при поддержке Евгения Рогожина (меценат помог решить транспортные и организационные вопросы) туда отправилась команда дубненского клуба спортсменов-инвалидов «Развитие» и коррекционной школы «Возможность».

Подводя итог двух прошедших мероприятий, руководитель КСИ «Развитие» Владимир Белоусов поблагодарил спортсменов, их тренеров и инструкторов, а также в очередной раз выразил благодарность за постоянную и всемерную помощь, которую оказывает системе спорта (в том числе спорта инвалидов) Евгений Рогожин.

Игорь Немучинский. Фото автора и Владимира Белоусова

14:03
593
Нет комментариев. Ваш будет первым!