Подать заявку на безвозмездную помощь можно будет через сайт налоговой службы

Подать заявку на безвозмездную помощь можно будет через сайт налоговой службы

Субъекты малого и среднего бизнеса и индивидуальные предприниматели смогут подать заявку на получение безвозмездной помощи государства через сайт ФНС и с помощью обычной почты. Об этом на заседании правительства России 16 апреля сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Он пояснил, что уже с 1 мая заявку на выплату можно будет подать через «Личный кабинет налогоплательщика» или почтовым отправлением. По словам Мишустина, данной мерой поддержки смогут воспользоваться порядка 500 тысяч представителей малого и среднего бизнеса, у которых работают 3 млн человек.

Также Михаил Мишустин поручил налоговой службе максимально быстро отработать алгоритм подачи заявки и проинформировать самих предпринимателей.

Напомним, 15 апреля президент страны Владимир Путин озвучил еще один пакет мер поддержки бизнеса, в числе которых — безвозмездная финансовая помощь. Ее можно потратить на первостепенные задачи по спасению бизнеса и выплату зарплат из расчета МРОТ (12 310 руб.) на одного человека в месяц.

Получить финансирование компании смогут за апрель и май, начиная с 18 мая, и в июне соответственно. При этом данная мера поддержки оказывается, если предприниматель сохранит не менее 90% штата по данным на 1 апреля 2020 года.

Читайте также:

Всё, что вы должны знать о кредитных каникулах

Меры поддержки подмосковных предпринимателей

Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» открыла Антикризисный штаб для предпринимателей

Ниже вы можете скачать дополнительную инструкцию, как получить субсидию.

11:46
1132
Нет комментариев. Ваш будет первым!