В Подмосковье завершилась «Программа Наставничества» для предпринимателей

В Подмосковье завершилась «Программа Наставничества» для предпринимателей

Первая в списке — председатель женского комитета «ОПОРЫ РОССИИ» Московской области Любовь Геращенко

Напомним, Программа Наставничества проходила в Подмосковье на протяжении шести недель. Благодаря проекту начинающие предприниматели смогли познакомиться с опытом успешных коллег и прокачать свои знания и умения в развитии бизнеса.

Программу реализовало областное Министерство инвестиций, инноваций, промышленности и науки.

Наставниками выступили 40 успешных предпринимателей, каждый из которых — профессионал своего дела. Они смогли поделиться опытом с начинающими бизнесменами и помочь в реализации их проектов.

К слову, одним из наставников в программе также выступил член подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ», предприниматель с большим опытом, владелец торговой компании «Текстиль ОПТ-Щёлково» Алексей Кравченко.

Благодаря «Программе Наставничества» каждый ее участник смог пройти путь от бизнес-идеи до реализации своего проекта.

«Я очень рада тому, что не только попала в «Программу Наставничества», но и попала в первую десятку,— делится впечатлениями Любовь Геращенко. — Огромное спасибо моему наставнику Владимиру Волошину, известному предпринимателю и спортсмену, который давал мне бесценные советы по развитию моего проекта.

Я шла на программу, понимая, что это новый опыт, новые люди, новые контакты. Создав крупное женское бизнес-сообщество (Женское коммьюнити «Мир бизнес Мам» насчитывает сегодня более 5 тысяч человек по всей стране, — прим. ред.), я увидела, что за такими сообществами будущее, тренд «люди покупают у людей» только набирает обороты, и наш главный ресурс — это люди!

В программу я вступила с проектом, который как дополнение шел к нашему женскому сообществу «Мир бизнес мам», я придумала формат мини-франшизы авторского нетворкинга, который буду внедрять уже к новому году.

Конечно, выражаю отдельное спасибо организаторам «Программы наставничества» за веру в нас и наши проекты!»


Еще одна предпринимательница, член «ОПОРЫ РОССИИ», которая также вошла в десятку лучших — Екатерина Абубакарова из Мытищ.

«Благодаря программе мне не только удалось реализовать мой проект — открыть детский инклюзивный центр, получить высокую оценку от наставников, участников и организаторов, но и войти в десятку лучших проектов Московской области», — рассказывает Екатерина.

В планах начинающего предпринимателя — уже в конце ноября открыть детский инклюзивный центр «Я могу» для детей от 6 месяцев до 14 лет, в том числе и для детей с ОВЗ, детей-инвалидов, для родителей, которым нужна психолого-педагогическая поддержка, для коллег, которым не хватает практики и методических рекомендаций для работы с детьми в инклюзивных группах.

Когда Екатерина пришла в «Программу Наставничества», у нее была только идея и огромное желание открыть такой центр: «Сейчас мой проект не только вошел в десятку лучших в «Программе Наставничества», но и получил две государственные меры поддержки от центра занятости го Мытищи и Управления социальной защиты населения».

Московское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» поздравляет коллег, всех участников «Программы Наставничество» с такими потрясающими результатами, желает реализации всех проектов, новых стремлений, процветания и развития бизнеса!

Пресс-служба Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

14:22
549
Нет комментариев. Ваш будет первым!