В Москве прошел юбилейный форум BuildingSkinRussia 2021

В Москве прошел юбилейный форум BuildingSkinRussia 2021

В Москве прошел юбилейный форум BuildingSkinRussia2021

В церемонии открытия принял участие председатель Комитета по строительству «ОПОРЫ» Подмосковья Роман Коробейкин.

25-26 февраля 2021 года с успехом прошел юбилейный архитектурно-строительный форум BuildingSkinRussia 2021. Форум продемонстрировал отраслевой оптимизм, несмотря на трудности, связанные с пандемией COVID-19, собрав рекордное количество гостей и участников, на общей площади 3500 м. кв.

Форум BuildingSkinRussia в очередной раз продемонстрировал, что архитектурно-строительный рынок России динамично развивается не смотря на вызовы и трудности вызванные, как эпидемиологической, так и экономической ситуацией в России и в мире.

В этом году в рамках форума прошли рекордное количество мероприятий, вызвавших широкий резонанс в отрасли:

  • впервые в России состоялся Фасадный чемпионат по навесным фасадам, который сразу же стал международным;
  • состоялся второй по счету Фасадный чемпионат по СФТК (штукатурным системам), который поддержали крупнейшие российские и европейские компании в этом сегменте;
  • как обычно, при полном аншлаге, состоялся уже шестой по счету форум Дни окна в России 2021;
  • в рамках второго дня форума Дни окна в России 2021 прошла уникальная бизнес-секция «DIGITAL-маркетинг на строительном рынке».

Если на прошлый форум, прошедший в до-ковидную эпоху, были зарегистрированы 4500 специалистов, то в этом году количество гостей не уменьшилось, а увеличилось до 4750 человек. И это несмотря на то, что многие из спикеров и гостей не смогли или не стали приезжать в Москву из соображений осторожности. Хотя, естественно, организатор форума предпринял все необходимые санитарные меры для безопасности гостей.

Победители Фасадных чемпионатов 2021

Первый этаж юбилейного форума BuildingSkinRussia 2021 представлял собой большую стройплощадку, на которой показательно работали более 60 мастеров и около 15 высококлассных судей. Стройка реальных конструкций такого масштаба, внутри выставочного павильона, состоялась, пожалуй, впервые в выставочной практике России, за последние 20 лет.

В двух Фасадных чемпионатах, которые прошли параллельно, приняли участие 18 команд из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Все желающие смогли увидеть слаженную и профессиональную работу лучших фасадных бригад, приехавших из самых разных городов, чтобы посостязаться в своем мастерстве. В итоге получился поистине международный праздник «фасадчиков», который собрал в одном месте и в одно время лучших представителей отрасли.

Итоги

Безусловно, COVID-19 внес в профессиональную жизнь архитекторов, застройщиков и монтажников существенные изменения, а всем присутствующим гостям было важно понять, что ждет отрасль в наступившем году. Форум ответил на эти запросы, как в прозвучавших докладах, так и продемонстрировав позитивный вектор развития архитектурно-строительного рынка в целом и рынка внешних оболочек зданий, в частности.

В заключение отметим, что в юбилейном для форума 2021 году, его организатор, Фасадная академия, открывает Учебный центр Фасадной академии, где форум BuildingSkinRussia по-сути начнет работать в ежедневном формате. Здесь будут проходить курсы и семинары для архитекторов, проектировщиков, застройщиков и монтажников всех видов фасадов и окон. Часть мероприятий Учебного центра, по сложившейся традиции, можно будет посещать специалистам абсолютно бесплатно.

«Комитетпо строительству подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» уже несколько лет принимаетактивное участие в форуме, — прокомментировал Роман Коробейкин. — В этом годуна церемонии открытия мы вручили благодарственное письмо руководителю Фасаднойакадемии Игорю Полякову за большой вклад в развитие отрасли и безупречнуюорганизацию таких важных для строительной сферы мероприятий».

11:25
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!