Комитет по образованию подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» провел встречу со школьниками.

Комитет по образованию подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» провел встречу со школьниками.

12 апреля Комитет по образованию Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провел увлекательную встречу для учеников 11 классов школы «Вектор» в подмосковных Мытищах.

Местные предприниматели, члены организации — Денис Бикбаев, Татьяна Яцкова и Светлана Авраменко с удовольствием поделились с ребятами своими историями успеха и рассказали, как правильно построить успешный бизнес.

Светлана Авраменко руководит детским клубом «Талантика» в Мытищах, а Татьяна Яцкова — владелица двух кофеен в городе. Денис Бикбаев возглавляет частную школу «Вектор», которую хорошо знают в городском округе.

Предприниматели рассказали участникам встречи о том, как начинали бизнес, где находили идеи и вдохновение, что помогло им не опустить руки, когда они сталкивались с трудностями, как они сейчас развивают свое дело и участвуют в различных городских мероприятиях.

Ученики школы «Вектор», в свою очередь, рассказали о себе, о том, в какой ВУЗ хотят поступить и чем заниматься в жизни.

В ходе встречи участники обсудили плюсы и минусы работы по найму и организации собственного бизнеса, поделились своими мыслями и идеями.

«Вишенкой на торте» стало выступление приглашенного гостя — бизнес- коуча, ведущей бизнес-игр Анастасии Ковалевой. Она провела увлекательную настольную деловую коммуникационную игру «Стокер». Игра помогает раскрывать и развивать ключевые бизнес-навыки и является одним из самых эффективных инструментов оценки и развития персонала. Она также прекрасно содействует командообразованию и желанию учиться.

В ходе игры быстро определились сильные и слабые стороны каждого участника. Большинство школьников были активны, умели договариваться, рисковали, делали выгодные продажи в игре и очевидно показывали свои лидерские качества.

«Мы очень рады, что наше мероприятие прошло так увлекательно и познавательно, — поделился своими впечатлениями от встречи руководитель Комитета по образованию подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» Денис Бикбаев, — перед нами стояла задача показать ребятам, как устроен эффективный и успешный бизнес, научить их слышать себя и свои желания, не бояться действовать, придумывать новые идеи и воплощать их в жизнь. И по их горящим глазам мы видим, что нам это удалось!».

Пресс-служба Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

14:26
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!