АО «Российский экспортный центр» приглашает вас принять участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер

АО «Российский экспортный центр» приглашает вас принять участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер

АО «Российский экспортный центр» приглашает вас принять участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года» (далее — Конкурс).

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности. Премия, вручаемая по итогам Конкурса, является символом государственного признания заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.

Участие в Конкурсе бесплатное. Подать заявку могут крупные компании, компании малого и среднего бизнеса и индивидуальные предприниматели. С каждым годом число участников Конкурса «Экспортер года» стремительно растет: если в 2018 году в Конкурсе приняло участие около 50 экспортеров, то в 2020 году их было уже более 1700.

Премия присуждается в следующих отраслевых номинациях:

  • «Экспортер года в сфере промышленности»;
  • «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;
  • «Экспортер года в сфере услуг»;
  • «Экспортер года в сфере высоких технологий»;
  • «Трейдер года».
  • «Прорыв года» (для МСП);
  • «Новая география» (для крупного бизнеса).

Кроме того каждый соискатель премии может подать заявку на участие в номинациях, присуждаемых за быстрый рост экспортных показателей:

Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 5 апреля по 15 июня 2021 года.

Определение победителей Конкурса пройдет в два этапа. Победителей первого этапа – на уровне каждого федерального округа – мы будем объявлять с августа по сентябрь (о датах торжественных церемоний сообщим дополнительно). Затем из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, будут отобраны победители конкурса на федеральном уровне.

Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет в ноябре 2021 года на Международном экспортном форуме «Сделано в России» при участии первых лиц государства.

***

Подать заявку на участие можно, заполнив электронную анкету на сайте АО «Российский экспортный центр»: http://www.exportcenter.ru/awards/?utm_source=d3&utm_medium=site. На начальном этапе у экспортеров будет запрашиваться только один документ – электронная копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (копия ИНН).

На основании экспортных данных, указанных в заявке, анкеты экспортеров пройдут автоматическое ранжирование. Экспортеры, занявшие лидирующие позиции в своих номинациях, пройдут процедуру верификации, чтобы подтвердить подлинность заявленных данных.

Участники, не прошедшие верификацию, будут дисквалифицированы.

По всем вопросам участия пожалуйста обращайтесь в контакт-центр АО «Российский экспортный центр» по телефону: +7 (495) 937-47-47, или пишите на электронную почту: award@exportcenter.ru.

10:41
502
Нет комментариев. Ваш будет первым!