Поддержу социального бизнеса обсудили в Подмосковье.

Поддержу социального бизнеса обсудили в Подмосковье.

02 сентября 2021 года комитет по социальному предпринимательству Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области провели конференцию по мерам поддержки социальных предпринимателей в Московской области.

В конференции приняли участие 79 предпринимателей и лидеров социальных изменений Подмосковья. Модератором конференции выступила председатель комитета Светлана Налепова.

Заместитель председателя комиссии по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Общественной палаты РФ, Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель МОО «ОПОРА РОССИИ» Владислав Корочкин рассказал о социальном предпринимательстве, как о тренде развития малого и среднего бизнеса, а также о введении регионального модельного закона по поддержке социального предпринимательства, разработчиком проекта которого выступила «ОПОРА РОССИИ».

Заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Сергей Двойных рассказал об упрощении процедуры получении субсидий и увеличении периода субсидирования затрат для социальных предприятий Московской области.

Основные положения порядка о предоставлении субсидий на частичную компенсацию затрат для социальных предпринимателей напомнила начальник управления поддержки и развития предпринимательства Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области Людмила Лисятникова.

Впервые на конференции прозвучали положения порядка предоставления федерального гранта социальным предприятиям Подмосковья на условиях софинансирования.

А региональный представитель Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» в Московской области Екатерина Шеватова рассказала о возможностях получения займа для выполнения условия софинасирования при получении гранта, а также о других программах Фонда.

Проведенный в ходе конференции опрос показал, что 76% участников — это предприниматели, имеющие статус социального предприятия.

Самыми актуальными мерами поддержки социальные предприниматели считают финансовую и информационную поддержки и льготы по налогообложению.

Посмотреть запись встречи можно по ссылке.

11:58
479
Нет комментариев. Ваш будет первым!