Региональные отделения «ОПОРЫ РОССИИ» объединяют усилия в вопросах поддержки представителей МСБ.

Региональные отделения «ОПОРЫ РОССИИ» объединяют усилия в вопросах поддержки представителей МСБ.

Председатель Комитета по вопросам в сфере государственных и муниципальных закупок Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Хрулёв и председатель Карельского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Фицев провели ряд совместных встреч.

В частности, представители организации встретились с первым заместителем генерального директора АО «Корпорация развития республики Карелия» Михаилом Мухиным. При поддержке Корпорации совместными усилиями отделений «ОПОРЫ РОССИИ» будет организовано обучение представителей малого и среднего бизнеса.

Михаил Мухин отметил: «Межрегиональные встречи всегда ценны, это возможность обменяться практическим опытом и договориться о поддержке карельских предпринимателей и за границами родного региона. Убеждены, что сотрудничество с коллегами из Подмосковья уже скоро покажет первые результаты».

— В Республике очень развит институт поддержки бизнеса, — отмечает председатель Комитета по вопросам в сфере государственных и муниципальных закупок Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Хрулёв, — именно поэтому мы увидели живой интерес к теме госзакупок. Сегодня, когда законодательство этой сферы очень динамично меняется, предпринимателям сложно отследить все новшества, а мы со своей стороны готовы помочь разобраться во всех изменениях и дать пошаговые инструкции для тех, кто еще только начинает свой путь в государственных и корпоративных закупках.

В ходе мероприятий представители «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили текущие практические вопросы и проблемы, с которыми зачастую сталкиваются предприниматели регионов при участии в государственных и корпоративных закупках и наметили ряд совместных мероприятий.

— Важно, что мы договорились объединить усилия в вопросах поддержки предпринимателей, и уже совместно помогать бизнесу выстраивать диалог с органами власти. Отдельного внимания заслуживает опыт коллег в вопросах поддержки бизнеса в государственных закупках, что безусловно будет полезным для карельских предпринимателей, — считает председатель Карельского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Фицев.

11:30
522
Нет комментариев. Ваш будет первым!