По сообщению РИАМО, Московская область занимает первое место по числу броней отелей, сделанных на весну 2017 года.
По сообщению РИАМО, Московская область занимает первое место по числу броней отелей, сделанных на весну 2017 года, в рейтинге регионов России для внутреннего туризма.
В материале говорится, что сервис поиска отелей RoomGuru.ru выделил самые популярные регионы для путешествий и отдыха этой весной. По результатам рейтинга, именно Подмосковье заняло первое место по количеству броней отелей. Самыми популярными стали три города - Сергиев-Посад, Коломна и Звенигород.
Проживание в Подмосковных отелях обойдется туристам в среднем около 3 тысяч рублей в сутки, уточняется в материале.
Между тем, развитие гостинично-туристических объектов в Подмосковье - одно из приоритетных направлений работы руководства региона. В Подмосковье давно действует эффективная система мер поддержки бизнеса. В этом году Правительство Московской области предусмотрело возможность компенсации инвестиций в гостинично-туристическую инфраструктуру, построенную в приоритетных районах Подмосковья.
По словам заместителя председателя подмосковного Правительства, министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева, уже отобраны наиболее важные локации и с середины года проекты, реализуемые на этих территориях, смогут получить субсидию.
