«ОПОРА» в Дубне: путь чемпионов

«ОПОРА» в Дубне: путь чемпионов

Руководитель дубненской «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Рогожин много лет оказывает благотворительную помощь городским детским спортивным школам. Так, благодаря постоянной поддержке Евгения, самбисты Дубны регулярно участвуют в выездных соревнованиях, где становятся чемпионами и призерами.

Руководитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Дубне Евгений Рогожин на протяжении многих лет является попечителем отделения борьбы ДЮСШ «Дубна». Благодаря финансовой помощи предпринимателя и мецената, самбисты наукограда имеют возможность регулярно участвовать в выездных турнирах, чемпионатах и первенствах, достойно выступать, побеждать и набираться бесценного опыта. Вот лишь некоторые, недавние спортивные мероприятия, в которых участвовали дубненские спортсмены при благотворительной поддержке Евгения Рогожина.
В марте Подмосковье прошли территориальные первенства по самбо среди юношей 2003–2004 годов рождения. На первенстве Северной территории Московской области в Сергиевом Посаде учащиеся отделения борьбы ДЮСШ «Дубна» (старший тренер – Николай Малышев) выступили удачно. Никита Москалев – победитель, Артем Аржанов, Матвей Соловьев и Адам Оздоев – серебряные призеры первенства.

На днях завершились первенства федеральных округов России по борьбе самбо. Первенство ЦФО по самбо среди юношей 2001– 2002 годов рождения прошло в г. Клинцы Брянской области. В составе сборной команды Подмосковья за победу боролись и самбисты Дубны – Кирилл Ударцев и Данила Кобачев. Как рассказал их тренер Николай Малышев, ребята выступили более чем достойно, показав максимум мастерства, выносливости и иных спортивных качеств. Увы, в этот раз соперники оказались сильнее, и дубненские борцы остановились в полушаге от призовой черты. Однако попадание в топ-10 борцов крупнейшего российского турнира – уже успех и свидетельство явного спортивного прогресса! Данила Кобачев – пятый в итоговой таблице (среди 42 конкурентов), Кирилл Ударцев – шестой (среди 38 соперников).

Поздравляем дубненских самбистов с победами и призовыми местами. Благодарим их за тяжелый труд и продемонстрированное мастерство. От имени спортсменов и их тренера передаем благодарность Евгению Рогожину – за помощь в поездке и на эти соревнования, и на те, которые пройдут совсем скоро.
Так, снова при поддержке руководителя дубненской «ОПОРЫ» команда борцов наукограда приняла участие во Всероссийских соревнованиях по самбо памяти мастера спорта международного класса Накипа Мадьярова.

Желаем самбистам удачи в соревнованиях, а их помощнику Евгению Рогожину успехов в делах и отдачи в его активной благотворительной деятельности, лучшее проявление которой – заслуженные победы наших чемпионов!

Игорь Немучинский
10:59
753
Нет комментариев. Ваш будет первым!