Количество проверок предпринимателей снизилось на 60% в Подмосковье

Количество проверок предпринимателей снизилось на 60% в Подмосковье

Проверки бизнеса сократились на 60% в Подмосковье. Это снизило административное давление на предпринимателей. Итог работы за год подвели на совете с бизнес-омбудсменом региона, сообщает сайт телеканала 360.

Свободы у предпринимателей в Подмосковье стало больше. По новому закону о государственном контроле проверяют их теперь реже. Но нарушений не прибавилось — статистика показывает, что предприниматели стремятся трудиться добросовестно. Об этом сообщил вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин.

То, что бизнесу стало комфортнее в Подмосковье, показал так называемый индекс административного давления, который учитывает количество проверок, долю найденных нарушений и строгость наказаний по ним. По этому индексу Подмосковье сейчас находится на 37 месте. Еще недавно у региона было 59-е.

Показатели индекса хотят сделать одним из критериев для составления национального рейтинга по инвестиционному климату регионов. Это отметил советник уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей Антон Свириденко.

Рейтинг составляют каждый год, он показывает, где в России для предпринимателей самые благоприятные условия. Последние пять лет Московская область регулярно входит в топ-10 регионов по инвестиционному климату.


12:21
374
Нет комментариев. Ваш будет первым!