В Санкт-Петербурге прошла конференция «Подготовка квалифицированных кадров для СТОА»

В Санкт-Петербурге прошла конференция «Подготовка квалифицированных кадров для СТОА»

23 декабря Региональная ассоциация станций технического обслуживания «РАСТО» в г. Санкт Петербурге в Техникуме «Автосервис» (Многофункциональный центр прикладных квалификаций) организовала и провела несколько важных для отрасли мероприятий:

— Конференцию для руководителей НСТО и официальных дилеров, представителей среднего и высшего профессионального образования. Темой встречи стало обсуждение взаимодействия работодателей с учебными профессиональными заведениями, специализирующихся на ремонте и обслуживании автотранспортных средств, подготовка высококвалифицированных и востребованных на рынке труда специалистов.

— Мастер-классы и технические тренинги от ведущих мировых производителей автокомпонентов и оборудования Mahle, Motul, Ferdinand Bilstein, KOCH CHEMIE, Tenneco | DRIV, Huner, Евросив для 150 обучающихся в техникуме «Автосервис».

Ольга Селезнева, Председатель Ассоциации «РАСТО» открыла конференцию и провела демонстрацию собственного положительного опыта взаимодействия ТЦ «ВОЛИН» с колледжами и техникумами Московской области в подготовке начинающих специалистов.

Напомним, Ольга в подмосковном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» возглавляет Комитет по транспорту.

Сегодня рынок авторемонта нуждается в молодых квалифицированных специалистах. Без тесного взаимодействия работодателей и системы СПО добиться результатов невозможно. По итогам конференции в г. Санкт Петербурге будет создана рабочая группа от представителей среднего профессионального образования, руководителей автосервисов, общественных организаций для решения актуальных проблем в подготовке квалифицированных кадров для авторемонтной индустрии.

Более подробно прочитать о конференции и ознакомиться с темами, которые звучали на мероприятии, вы можете на сайте Ассоциации «РАСТО»

10:49
337
Нет комментариев. Ваш будет первым!