IT-прорыв»: региональный этап в Национальном исследовательском университете «МИЭТ

IT-прорыв»: региональный этап в Национальном исследовательском университете «МИЭТ

14 марта в Национальном исследовательском университете «МИЭТ» состоялся очередной региональный этап Всероссийского конкурса в области IT-технологий «IT-Прорыв». Конкурс, организуемый компанией «Росэлектроника», направлен на популяризацию информационных технологий в молодежной среде.

В приветственном слове проректор по международной деятельности и работе с молодежью МИЭТ Коваленко Дмитрий Георгиевич отметил важность конкурса, который реализуется в рамках федеральной программы «Работай в России!», как сферы успешной социальной адаптации нового поколения.
На региональном этапе были представлены 10 проектов молодых разработчиков. Авторами проектов выступили студенты факультета Микроприборов и технической кибернетики «МИЭТ». Отобранные для участия в конкурсе «IT-прорыв» работы были представлены экспертному жюри всероссийского конкурса молодых талантов в области информационных технологий.
«Сегодня, в стране запускаются крупные индустриальные проекты, в которых по-настоящему интересно работать. «IT-прорыв» помогает выявлять талантливую молодежь, которая может двигать отечественную науку и промышленность вперёд, формируя фундамент будущего инженерного и научного потенциала России» — подчеркнул заместитель генерального директора — статс-секретарь АО «Росэлектроника», руководитель ФП «Работай в России!», член правления Союзмаш, Арсений Брыкин.
По итогам проведения мероприятия все участники были награждены дипломами регионального этапа конкурса «IT-прорыв».
Напоминаем, что конкурс «IT-Прорыв», ориентированный на школьников, студентов, аспирантов и молодых исследователей в возрасте до 24 лет проводится по 6 номинациям:

• IT в радиоэлектронике и робототехнике;
• IT-безопасность;
• IT в медицине;
• IT в образовании;
• IT в энергетике;
• Лучшее мобильное приложение

Конкурсные проекты регистрируются на сайте tvoystart.ru в срок до 30 апреля 2017 г.
12:51
541
Нет комментариев. Ваш будет первым!