Подмосковным субъектам МСП доступна новая мера поддержки

Подмосковным субъектам МСП доступна новая мера поддержки

Субъекты малого и среднего предпринимательства Московской области при реализации проектов в сфере импортозамещения могут получить кредит по ставкам от 4% годовых. Новая программа субсидирования процентной ставки в Подмосковье запущена совместно с Корпорацией МСП.

«В рамках нашей программы с Корпорацией МСП Московская область предлагает малому и среднему бизнесу кредит по ставке от 4 до 5,5% годовых. Значительно снизить банковские ставки по кредитам получилось за счет объединения программ субсидирования процентных ставок Московской области и Корпорации МСП. Получить кредит на льготных условиях предприниматели могут в 10 аккредитованных банках на реализацию проектов импортозамещения», — рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Зампред пояснила, что максимально сниженная ставка — 4% годовых будет доступна для средних предприятий, малый и микробизнес смогут получить кредит по ставке 5,5% годовых. Сниженная процентная ставка будет предоставлена предпринимателям сразу при оформлении кредитного договора.
Новая программа субсидирования процентной ставки в Подмосковье разработана совместно с Корпорацией МСП в рамках льготной программы ПСК «Инвестиционная».
«Московская область определила приоритетные отрасли, а Корпорация МСП своим капиталом и программами их поддерживает и усиливает. Происходит синергия бюджетов и самое главное появляется возможность поддержать именно приоритетные для региона отрасли, которые позволят реализовать политику в сфере импортозамещения, создать новые рабочие места. Предприниматели за счет синхронизации региональных и федеральных мер поддержки смогут привлечь финансирование, тем самым получат необходимые условия для развития бизнеса»,отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.
Перечень импортозамещающих ОКВЭД, для которых доступен льготный кредит, закреплен в законодательстве Московской области: https://mosreg.ru/download/document/1166732.

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

09:26
1075
Нет комментариев. Ваш будет первым!