Мининвест Подмосковья напомнил о полезных сервисах для бизнеса

Мининвест Подмосковья напомнил о полезных сервисах для бизнеса

Предприниматели Подмосковья могут воспользоваться сервисами, представленными на инвестиционном портале Московской области. О работе онлайн-площадки для бизнеса региона рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Весной этого года мы обновили инвестиционный портал Московской области. Это точка взаимодействия правительства Подмосковья и предпринимателей, и для нас важно, чтобы это взаимодействие было комфортным и эффективным. Так, мы модернизировали инвестиционную карту Подмосковья, где отображена информация о свыше 10 тысячах площадках, доступных для размещения бизнеса. Здесь же предприниматели могут подать заявку на приобретение участка. Кроме того, мы создали видеоинструкцию, которая наглядно демонстрирует возможности инвесткарты», — сказала Екатерина Зиновьева.
Зампред также напомнила, что бизнес региона может воспользоваться калькулятором мер поддержки и получить информацию о доступных проекту налоговых льготах, субсидиях, программах льготного финансирования и предоставлении земельного участка без конкурса.
Екатерина Зиновьева отметила, что Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области находится в тесном контакте с предпринимателями, что позволяет создавать актуальные сервисы. Так, на инвестиционном портале Подмосковья запущен онлайн-сервис по решению вопросов, касающихся ведения бизнеса в регионе.
«Сообщить о проблеме, связанной с предпринимательской деятельностью, бизнес может через специальную форму на инвестиционном портале Московской области. Обратная связь от профильных специалистов предоставляется в течение пяти дней», — добавила глава ведомства.
Сервис поможет предпринимателям региона решить вопрос, связанный с регистрацией бизнеса, подключением к инженерным сетям и коммуникациям, строительством, налогообложением, лицензированием, получением мер поддержки и выходом на экспорт.
Подробная информация о мерах поддержки и сервисах для бизнеса также доступна в Telegram-канале «Мининвест Подмосковья» и группе ВКонтакте.
12:55
906
Нет комментариев. Ваш будет первым!